Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт23 января 2018 13:35

Вслед за Шипулиным от Олимпиады отстранили Волкова и Гараничева

Новость о том, что лидеры сборной России в разных видах спорта не приглашены на Олимпиаду, вызвала шок у самих спортсменов и их близких
Биатлонисты Алексей Волков и Евгений Гараничев не выступят в Пхенчхане. ФОТО Владимир ВЕЛЕНГУРИН + Евгения ГУСЕВА

Биатлонисты Алексей Волков и Евгений Гараничев не выступят в Пхенчхане. ФОТО Владимир ВЕЛЕНГУРИН + Евгения ГУСЕВА

Жена нашего лучшего биатлониста Антона Шипулина пишет в своем инстаграм:

«Я совершенно не могу подобрать слов. Не хватает зла. Как так? За что? До последнего буду надеяться, что выход из ситуации еще есть.

#Антонмыстобой» - возмущается Луиза Шипулина.

А вот что сказала сестра Шипулина Анна Маслова на «Матч ТВ»:

«Мы с ним виделись два дня назад. Он был хорошо настроен на Олимпиаду. Понятно, что сезон складывается не так успешно, как прошлый. Говорил, что все победы впереди, готовится к Играм. Мы тоже были спокойны от этой его уверенности. Поэтому я даже не представляю, что у него сейчас творится в душе. Будем выходить на связь и как-то поддерживать. Я думаю, что-то изменится, потому что в это трудно поверить».

А вскоре стало известно, что судьбу Шипулина разделили и его товарищи по команде - Алексей Волков и Евгений Гараничев, которые тоже не получили приглашения на Игры в Пхенчхан. Словом, Олимпиада пройдет без наших биатлонистов. А может, и вообще без наших спортсменов...

Поведением МОК возмущены и в других странах. Французское издание Ski-Nordique пишет:

«Мы не побоимся сказать, что решение МОК — нарушение всех законов правосудия. Шипулин и Устюгов отстранены только потому, что выступали в Сочи-2014».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отстранение Устюгова и Шипулина: МОК демонстративно выбивает тех, кто может завоевать медали для сборной России

Сильнейших российских биатлониста и лыжника вслед за Виктором Аном вычеркнули из списка кандидатов на участие в Олимпиаде (подробности)

Героя Сочи-2014 Виктора Ана МОК отстранил от Олимпиады в Пхенчхане

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан не сможет принять участие в еще одних Олимпийских играх. Комиссия МОК, которая определяет, кто из российских спортсменов может ехать в Пхенчхан, по неофициальным данным вычеркнула героя Сочи-2014 из участников Игр-2018. (подробности)