Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Происшествия23 января 2018 6:56

На Камчатке матрос выпал в море с морозильного траулера

Спасатели отмечают, что шансов найти мужчину живым уже нет
На Камчатке матрос выпал в море с морозильного траулера

На Камчатке матрос выпал в море с морозильного траулера

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Происшествие в Охотском море случилось этим утром в 6.25 по местному времени. Моряки морозильного судна «Новоуральск» поднимали на борт трал, во время работ за борт выпал 54-летний матрос. Инцидент произошел в 50 километрах от берегов Камчатки. Специалисты сейчас рассматривают только одну версию - несчастный случай.

- Разбираться во всем будут сотрудники правоохранительных органов, но, будучи знакомым со спецификой этой работы, могу сказать, что, скорее всего, мужчина просто оступился. Палубу перехлестывает водой, которая из-за морозов замерзает. Вероятнее всего, он поскользнулся и вылетел за скос, - рассказал корреспонденту "КП" в Хабаровске" источник в региональном МЧС.

До наступления темноты на участке, где выпал матрос, ведут попутный поиск. Там сейчас курсируют около 20 судов. Спасатели уже не тешат себя надеждами найти матроса живым. Мужчина слишком долго пробыл в ледяной воде.

- Максимально возможное время нахождения в воде, а в Охотском море ее температура около 4 градусов, не больше 20 минут, это максимум. Мужчину до сих пор ищут. Но шансов найти моряка живым, увы, уже нет. Все же, сейчас зима, а там открытое море, - отметил собеседник.

Морозильный траулер, с которого выпал матрос, принадлежит ООО «Востокрыбпром» и прописан в порту Хабаровского края в Советской Гавани. В головном офисе компании заявили, что о случившемся не знают.