Премия Рунета-2020
Владимир
+1°
Boom metrics
Происшествия18 января 2018 9:30

В Меленковском районе мигрант убил сторожа, перепутав его с директором

В тумане он не сумел отличить своего врага от случайного человека
.

.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Жуткая история произошла под Новый год в деревне Иватино Меленковского района. Работник местной пилорамы 33-летний Комил Мадрахимов обиделся на директора и устроил на предприятии настоящую кровавую бойню, а потом скрывался от полиции по лесам.

За два года, что мигрант работал на пилораме, он успел взять кредит и залезть в серьезные долги. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области, директор пилорамы с пониманием относился к ситуации и платил мигранту зарплату авансом. В декабре 2016 года Мадрахимов хотел полностью погасить долги по кредиту и, обещая обязательно все отработать, попросил директора заплатить ему за январь. Тот сказал, что подумает, когда выплатит зарплату другим работникам. И тогда Мадрахимов затаил обиду.

Ночью 27 декабря мигрант проник на пилораму, прихватив с собой железный гвоздодер. Около сторожки он увидел мужской силуэт. Признав в нем директора пилорамы, Мадрахимов набросился и 27 раз ударил мужчину гвоздодером по голове. Только потом он понял, что убил 55-летнего сторожа. А директор в это время услышал лай собак, увидел следы убийства и кинулся к своей машине. Но дверь ему открыл Мадрахимов, уже поджидавший свою жертву.

Понимая, что ситуация опасна, директор стал уговаривать Мадрахимова не убивать. "Хочешь денег, я тебе их дам", - сказал испуганный бизнесмен. Через несколько минут мужчины пришли в кабинет директора. Начались долгие переговоры.

Директор предложил мигранту 100 тысяч рублей. "Ерунда", - подумал разъяренный мигрант и стал дальше запугивать директора. Сначала он соврал, что убил жену, а потом связал бизнесмена и облил его бензином. "Будешь рыпаться, сожгу", - сказал мигрант и забрал 600 тысяч рублей. И сорвал камеры видеонаблюдения, прихватив их с собой.

"А теперь поехали сначала во Владимир, а потом в Москву", - приказал мигрант. Директор сел за руль. По дороге бизнесмен пытался уговорить Мадрахимова сдаться полиции - ни в какую. На железнодорожной станции директор нашел повод остановиться и попросил людей вызвать полицию. Мадрахимов в это время выскочил из машины, прихватив с собой блок видеонаблюдения и деньги. Вскоре его задержали в лесу.

Меленковский районный суд назначил Мадрахимову 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.