Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество15 декабря 2017 14:30

Программа развития малых городов компании ЕвроХим признана лучшей в России

На конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2017» эксперты присудили ей первое место

Компания ЕвроХим победила в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2017». Разработанная корпорацией комплексная программа развития малых городов «Качественная среда для жизни» завоевала первое место в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей «Лучшая программа, раскрывающая политику и принципы социальных инвестиций компании». Еще одну награду — третье место в номинации Ассоциации менеджеров «Лучшая программа, способствующая развитию волонтёрства в России» компания ЕвроХим получила за свой благотворительный проект поддержки молодежного волонтерского движения в городе Котельниково Волгоградской области.

Созданная бизнесменом Андреем Мельниченко компания ЕвроХим традиционно уделяет много внимания социальным вопросам. Программа «Качественная среда для жизни» разработана специально для населенных пунктов, в которых присутствуют предприятия компании. Ее главная цель — повысить качество жизни людей в небольших российских городах, обеспечить их инфраструктурой нового поколения и создать благоприятную среду обитания. Благодаря программе рядом с новыми калийными комбинатами ЕвроХима в городе Котельниково Волгоградской области и Березняках Пермского края появились два уникальных микрорайона. Программа включает в себя благоустройство общественных пространств, возведение спорткомплексов и парков, а так же реконструкцию и строительство инженерной инфраструктуры и систем водоснабжения. В 2016-2017 годах на реализацию программы «Качественная среда для жизни» ЕвроХим потратил свыше 2,3 млрд. рублей.

Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится ежегодно с 2007 года деловой газетой «Ведомости», Форумом Доноров России и международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers. Компания ЕвроХим присоединилась к нему с самого основания и за эти годы получила награду «За вклад в дело благотворительности и постоянство в проекте».