Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2017 12:39

Каннибалы в Краснодаре: суд продлил арест супругам Бакшеевым на два месяца

Дмитрий и Наталья останутся под стражей до февраля следующего года
Для друзей Наталья и Дмитрий Бакшеевы были обычной парой

Для друзей Наталья и Дмитрий Бакшеевы были обычной парой

В понедельник, 11 декабря, в Октябрьском районном суде Краснодара состоялось заседание по делу супругов Бакшеевых, подозреваемых в убийстве.

- Суд оставил подозреваемых под стражей до 13 февраля 2018 года, - сообщила «Комсомольской правде» - Кубань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Следствие продолжает расследовать уголовное дело о «краснодарских каннибалах». Напомним, супруги Дмитрий и Наталья Бакшеевы были задержаны по подозрению в убийстве женщины еще в октябре. Попались совершенно случайно. Строители, которые ремонтировали одну из улиц Краснодара нашли на дороге мобильник. Стали листать альбом с фотографиями и ужаснулись - в теелфоне увидели селфи какого-то помятого мужика с отрезанной кистью женской руки. Причем, он держал ее в зубах, а мизинец был ободранный до кости. Работяги отнесли трубку в полицию, стражи порядка и нашли владельца - Дмитрия Бакшеева. Он вместе с супругой проживал в общежитии на территории военного училища. Бакшеев заявил полиции, что к фотографиям не имеет ниакого отношения, мол, снимки ему прислали.

На кухне у задержанных нашли банки с консервированным мясом

На кухне у задержанных нашли банки с консервированным мясом

А позже во дворе авиационного училища, где он и жил, в пакете и в ведре обнаружили останки женщины. По данному факту возбудили уголовное дело, а Дмитрия и Наталью задержали по подозрению в убийстве. Причем когда обыскали комнату Бакшеевых, в холодильнике нашли человеческие останки. Краснодарские каннибалы на допросе отрицали свою вину. Говорил, мол, останки женщины нашел и просто принес их домой, чтобы сделать фото. Но следователи нашли доводы для ареста. И следом за Дмитрием задержали и его супругу. Ее заподозрили в подстрекательстве. А мясо из холодильника отправили на экспертизу.

Ранее «Комсомолка» также сообщала, что Дмитрий Бакшеев мог умышленно оставлять улики. Возможно, супруги попались не случайно.

Кстати, позже экспертиза подтвердила, что в холодильнике супругов, которые подозреваются в убийстве, хранилось человеческое мясо.

МЕЖДУ ТЕМ

Каннибалы в Краснодаре: жена людоеда пыталась устроиться поваром в кафе

В 2010 году у Виталия Якубенко было небольшое бистро в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Предприниматель искал тогда повара в кафе, дал объявление в интернете. На него и откликнулась жена краснодарского каннибала (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каннибалы в Краснодаре: следователи подтвердили версию убийства из-за ревности

Официальная информация есть только об одной жертве. Тому, что каннибалы в Краснодаре убили 30 человек, пока нет доказательств (Читайте далее)

Каннибалы в Краснодаре: жена людоеда пыталась устроиться поваром в кафе

Владелец бистро рассказал «КП» как женщина хотела продавать ему человечину. Он узнал Наталью, когда увидел в новостях, что каннибалы в Краснодаре попались правоохранителям (Читайте далее)

Каннибалы в Краснодаре: семья орудовала почти 20 лет

Каннибалы в Краснодаре убивали людей, а потом делали из них тушенку (Читайте далее)

Каннибалы в Краснодаре: знакомые людоеда считают, что его «зомбировали»

Для друзей Наталья и Дмитрий Бакшеевы были обычной парой, много шутили, поздравляли с праздниками и звали в гости. Краснодарка Юлия Майстренко знает Дмитрия с самого детства. Они жили в одном общежитии на улице Зиповской. Она и не поверила в то, что супруги способны на убийство (читайте далее)

Каннибалы в Краснодаре: задержан третий подозреваемый

Краснодарский адвокат Алексей Аванесян рассказал «Комсомольской правде» об аресте лучшего друга Дмитрия – 27-летнего Игоря Д. Игорь и Дмитрий дружат давно, несмотря на восьмилетнюю разницу в возрасте. Познакомились, когда жили по соседству в Пашковском микрорайоне. Молодой человек даже держал корону над супругами на церемонии венчания (читайте далее)

Каннибалы в Краснодаре: Третий подозреваемый вышел на свободу

Правоохранители не нашли доказательства его причастности к убийству и расчленению женщины, которое, как полагает следствие, совершили Дмитрий и Наталья Бакшеевы. Молодой человек рассказал «Комсомолке», как познакомился с этой парой (читайте далее)