Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия9 декабря 2017 14:00

Установлены личности уничтоженных в Ставрополе террористов

Боевики оказались уроженцами Чечни, Дагестана и Ставрополья
Уничтоженные боевики готовили теракты

Уничтоженные боевики готовили теракты

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Сотрудники спецслужб установили личности уничтоженных минувшей ночью в Ставрополе боевиков. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных структурах края, террористы оказались уроженцами трёх регионов СКФО.

- Боевики оказались уроженцами Дагестана, Чечни и Ставрополья. Они планировали совершить теракты во время предстоящих новогодних праздников, - отметил собеседник.

Он также сообщил имена ликвидированных бандитов: Ашурбеков Руслан Исагаджиевич, 1997 г. р., уроженец Дагестана, проживал в селе Приозёрном Левокумского района Ставрополья, Джамалдинов Ахмед Вахаевич, 1994 г.р., житель Чечни, а также Галица Муслим Владимирович, 1994 г.р., житель села Левокумского Ставропольского края.

Напомним, в ночь на 9 декабря в центре Ставрополя был введён режим контртеррористической операции. В одном из домов в частном секторе сотрудники спецслужб заблокировали боевиков, которым было предложены сложить оружие и сдаться. Но террористы попытались прорвать оцеплением и выйти из окружения с боем. В ходе перестрелки трое бандитов были уничтожены. Во время спецоперации в доме боевиков прогремел взрыв.

Позже были обнародованы кадры с места проведения спеоперации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Ставрополья рассказал об обстоятельствах, в которых проводилась контртеррористическая операция в столице края

Владимир Владимиров сообщил, что вместе с правоохранителями власти края организовали эвакуацию людей (подробности)