Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика25 ноября 2017 6:26

Бывший российский актер Пашинин, вступивший в украинскую армию на Донбассе, уехал с передовой

Новоявленный «воин» свалил из окопов ради съемок в новом фильме
Никаких обетов Пашинин не давал, а сам признавался ранее, что пошел на войну не долг исполнять, а «кайфовать» от нее

Никаких обетов Пашинин не давал, а сам признавался ранее, что пошел на войну не долг исполнять, а «кайфовать» от нее

Анатолий Пашинин, бывший российский киноактер, который снялся в России большом количестве патриотических и псевдопатриотических фильмов, а позже уехал на Украину и поддержал сначала Майдан, а затем и вступил в восьмой батальон «Аратта» Украинской добровольческой армии на Донбассе, уехал с передовой. Как объявил украинский националист Дмитро Корчинский, разместивший об этом запись на своей странице в «Фейсбуке», новоявленный «воин» АТО сделал это ради съемок в новом фильме.

Сам Пашинин не стал раскрывать ни места съемок новой ленты, ни режиссера, ни даже деталей сюжета, рассказав лишь, что сценарий «смачный», а фильм будет «вкусным и правдивым».

- Это то, что долго-долго пытался сам сформулировать. Вроде бы в голове у себя, и вдруг бац – читаешь сценарий и понимаешь: это же мои слова, - не слишком связно объяснил он.

По странному совпадению, съемочный период начался как раз в тот момент, когда на Донбассе выпал снег, и установились устойчивые отрицательные температуры. Короче говоря, зима пришла. И мерзнуть в окопах не такое уж большое удовольствие и для обычного бойца, не говоря о «творческой личности». Тем более, что никаких обетов Пашинин не давал, а сам признавался ранее, что пошел на войну не долг исполнять, а «кайфовать» от нее. Причем, сделал это в период, когда активные боевые действия уже закончились, а война перешла в позиционную фазу. До того Пашинин в качестве волонтера исправно снабжал украинских карателей на передовой туалетной бумагой и прочими достижениями цивилизации.

Конечно, сейчас кое-кто начнет издеваться и намекать, что актер просто испугался, вдруг ВСУ пойдут на Донбассе в наступление, как они попытались это сделать буквально в четверг-пятницу. И начнутся терять своих «воинов света» уже не в процессе драк и поножовщины после распития от дружеского ножа или в результате неудачного опыта при попытке разжечь печку гранатой, а в результате огня со стороны бойцов ДНР и ЛНР. И «кайфа» в этом нет совсем никакого. Он, кстати, уже жаловался, что в укроармии ему этот кайф ломают всякой дисциплиной и прочими гадостями, которые превращают казацкую вольницу (а Пашинин даже отрастил длиннющий оселедец) в «крепостную советскую армию».

Но все может оказаться намного проще. И Пашинин, мужественно фотографировавшийся с пулеметом в руках, вовсе и не сдрейфил, даже если нет никакого фильма. А просто Новый Год на носу. А это что? Правильно.

Старый артистический анекдот. К средней руки актеру приходит его старый друг и агент.

- Старик, ты сейчас умрешь! Тебя приглашает на главную роль в своем новом блокбастере Стивен Спилберг, гонорар – миллион долларов, по сценарию у тебя там постельные сцены с Джоли, Белуччи, еще с десятком красоток.

- Когда вылетать?

- Съемки с 25-го декабря по 12-е января.

- Не могу, у меня – ЕЛКИ!!!

Какая у бывшего российского актера Пашинина может быть война, когда скоро ЕЛКИ! Или фильм. И, конечно, Украина для него, как патриота, «понадусе». Но елки, сами понимаете, для любого артиста понадусее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анатолий Пашинин о службе в АТО: Ловлю кайф от войны на Донбассе

Сериальный актер с российским паспортом за пазухой записался на службу в ВСУ и раздает интервью украинскому ТВ в окопах на Донбассе (подробности)

Анатолий Пашинин: ВСУ с каждым годом скатывается в крепостную советскую армию

Украинские СМИ настолько вдохновлены «подвигами» российской знаменитости, что готовы публиковать с ним интервью хоть каждый день. Любые артироссийские рассуждения Анатолия Пашинина, который добровольцем отправился воевать в АТО за Украину, приковывают максимум внимания незалежных читателей (подробности)

КСТАТИ

Кому и кобыла невеста, кому и Пашинин - герой

Главный в прошлом «правосек» Андрей Ярош, иногда заседающий в Верховной Раде, на днях поделился «успешной» информационной спецоперацией Украины в «гибридной войне» Незалежной с Россией (подробности)