Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

MDL Macau: EHOME получила приглашение от организаторов турнира

Mars Media выдала приглашение EHOME на турнир MDL Macau. Ранее команде отказали в участии D2PL из-за наличии в составе экс-членов Wings
Турнир пройдет с 8 по 10 декабря в административном районе Макао в Китае

Турнир пройдет с 8 по 10 декабря в административном районе Макао в Китае

Команда EHOME получила прямое приглашение от организаторов турнира MDL Macau по Dota 2. Об этом сообщается на странице турнира в «фейсбуке».

Поводом для выданного приглашения стало предвзятое отношение Китайской киберспортивной ассоциации (ACE) по отношению к бывшим игрокам Wings Gaming. По мнению ACE экс-члены Wings нарушили контракт с организацией, покинув состав и начав выступать под тегом Team Random. Из-за этого ACE не допустила EHOME (в составе которой 2 бывших игрока Wings) к участию в лиге D2PL, которая являлась квалификационным .

В итоге организаторы MDL Macau привлекли к разрешению конфликта компанию Valve, благодаря чему EHOME получила приглашение на чемпионат.

В итоге в турнире примут участие девять команд, вместо восьми заявленных ранее: VGJ.Storm, Infamous, EHOME, LGD.FY, TnC Pro Team, Virtus.pro, LGD Gaming, OG и Natus Vincere.

Турнир пройдет с 8 по 10 декабря в административном районе Макао в Китае. Призовой фонд чемпионата составит $ 300 тыс. и 300 рейтинговых очков.