Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье23 ноября 2017 13:47

Нам расскажут, как улучшить качество и доступность медицинской помощи

4 декабря в Экспоцентре стартует «Российская неделя здравоохранения-2017»

Этот масштабный проект, включающий в себя не только специализированные выставки, но и научно-практический форум, проводится уже не первый год. Самая первая Всесоюзная выставка «Здравоохранение» состоялась в 1974 году. Постепенно выставка превратилась в масштабный международный научно-практический форум – «Российскую неделю здравоохранения». Уже несколько лет форум проводится в Экспоцентре на Красной Пресне.

Традиционно на научно-практическом форуме, который пройдет в рамках «Российской недели здравоохранения» с 4 по 8 декабря, будут представлены все ведущие научные центры Минздрава России и Российской академии наук, состоятся заседания профильных комиссий по профилактике неинфекционных заболеваний и главных специалистов по терапии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

- В течение многих лет это масштабное мероприятие в сфере охраны здоровья дает наглядное представление о достижениях и приоритетах развития отечественного здравоохранения, является эффективной площадкой для обсуждения вызовов и проблем современной медицины, - говорит министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В этом году особый акцент будет сделан на вопросах санаторно-курортного лечения и развития въездного медицинского туризма.

Организаторы: Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр». Форум проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.