Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
Общество27 октября 2017 22:00

«Умный Владимир»: в выходные в городе пройдет грандиозный фестиваль интеллектуалов

Владимирцев приглашают сразиться в «Что? Где? Когда?» и попробовать себя в бизнесе
.

.

Фото: Анна ДЕКТЯРЕВА

28 и 29 октября во Владимире пройдет в третий раз фестиваль интеллектуального образа жизни «Умный Владимир». Хотите принять в нем участие? Тогда изучайте программу фестиваля, и непременно найдете что-то себе по душе!

28 октября

Что наша жизнь? Игра!

В этот день во Владимире пройдет турнир по спортивной версии самой популярной интеллектуальной игры в России «Что? Где? Когда?». Автор вопросов — известный знаток Борис Белозеров. Отличие от телевизионной версии лишь в том, что одновременно играет несколько команд, которые сражаются между собой, а не с телезрителями. В каждой команде — не более шесть знатоков, которые должны ровно за одну минуту ответить на вопрос ведущего.

Игра пройдет на втором этаже комплекса «Милосердие и порядок» на улице Добросельская, 2г.

Начало — 12.00

29 октября

Фестиваль «Умный Владимир» переместится в центр культуры и искусства на Соборной площади. Там пройдет сразу несколько «умных» мероприятий.

С пользой для ума и тела

12.00-14.00, второй этаж — здоровьесберегающие технологии профессора Владимира Базарного.

Круглый стол с участием представителей власти, руководителей школ, педагогов, в том числе тех, которые уже используют методику Базарного, общественности и родителей.

11.30 — 12.30, первый этаж, концеренц-зал — написание «Тотального диктанта».

19.00-20.00 — разбор ошибок и оценка работ.

17.30-18.30, первый этаж, конференц-зал — инструкция для родителей «Как поступить на бюджет в мире, где правят деньги».

Ведущие: Александра Виноградова, автор методики стратегического школьного обучения, член экспертного совета по аттестации школьников на ЕГЭ, постоянный участник международных и всероссийских педагогических чтений, и Мария Шпилевич, автор методики стратегического школьного обучения, бизнес-тренер, мама шестерых детей, эксперт в сфере публичной речи, лидерства и групповой эффективности, победитель всероссийского конкурса «Успешная мама 2016» расскажут, что нужно, чтобы ребенок получил высшее образование бесплатно.

Окультуриваемся!

Владимиро-Суздальский музей-заповедник также проведет ряд лекций и примет участие в фестивале «Умный Владимир».

11.10 — 12.20, второй этаж, большой зал со сценой- лекция, посвященная усадьбе в Муромцево «История одной усадьбы».

12.30 — 13.00 — лекция «Человек в зеркале топонимии»

13.10 — 14.40 - лекция «Для чего нам космос?»

14.50-16.20 — лекция «Ужас или ужас-ужас-ужас: что происходит сейчас с русским языком?»

16.30 — 17.50 — лекция «Российская национальная ипохондрия».

18.00 — 19.10 — лекция «Городская антропология: город глазами жителей»

19.20 — 20.00 - лекция «История типичного стартапа»

Играй

Ну, а еще в этот день можно будет поиграть во множество умных игр. «Тимметрия» проведет конкурсы на логику, эрудицию, скорость и чувство юмора.

11:00–13:30, второй этаж, маленький зал - «Думские забавы»

14:00–17:00 - «Ва-банк»

17:00–19:00 - «Думские забавы»

Второй этаж, маленький зал

И изучай!

В консалтинговом центре «Паллада» пройдет бизнес-олимпиада.

Командная деловая игра, моделирующая реальные ситуации из бизнеса. После 30-минутного обсуждения участники должны предложить оригинальные идеи по решению кейса. Играют команды из 4–6 человек, состоящие из сотрудников одной компании или являющиеся сборными. Если у вас нет команды, оставляйте заявку от индивидуального участника. Организаторы обязательно найдут вам напарников на игру.

Начало 14.30, второй этаж, большой зал

Владимирский филиал финансового университета проведет тест на финансовую грамотность, игры на темы, связанные с экономикой, маркетингом и деньгами.

Игры пройдут с 11.00 до 20.00, на втором этаже.

Выбирай на вкус!

Также там пройдет и детский «Калейдоскоп профессий». Наталия Илюшкина, сертифицированный игротехник, проведет игру по профориентации для детей. Оптимальный возраст участников — 12–15 лет.

Передвигаясь по полю увлекательной и динамичной игры, ребята узнают о том, какие способности, таланты и знания у них есть уже сейчас, попробуют себя в различных профессиях, получат первый опыт создания совместных проектов и получения дохода от них. Они узнают о своих сильных сторонах и научатся правильно ими пользоваться, что позволит успешно реализовать свой потенциал при выборе профессии.

Время проведения 14.00–17.00, первый этаж, конференц-зал.

Деньги счет любят

Центр развития личности «33 желания» организует для владимирцев трансформационную игру «Ни много, ни мало».

Игра для тех, кто готов понять, в какие игры играют с ними деньги, и научиться создавать свои правила этой игры. В процессе каждый участник анализирует свои личные стратегии в отношении денег и на своих ошибках учится принимать выигрышные решения, полезные конкретно ему.

Время проведения 17:00–19:00, второй этаж.

«Книга — умный друг»

Владимирская областная библиотека для детей и молодежи организует выставку книг русских писателей и поэтов, которые обогатили язык новыми словами. Ребята узнают, что читали Николай второй, Ленин, Маяковский, Блок, Есенин? А еще и поиграют в игры, которые были популярны у детей сто лет назад.

Выставка будет работать в финуниверситете с 11.00–20.00, на втором этаже.

Роботы и опыты!

Сеть образовательных центров «Робопарк» проведет мастер-классы и показательные выступления в зале финансового университета с 11 утра до 20.00.

Музей занимательной науки «Да Винчи» проведет мастер-классы, опыты и эксперименты.

Каждый участник почувствует себя на месте великого Леонардо да Винчи, пройдя 5 непростых испытаний. Вы сможете попробовать себя в разных сферах и побыть художником, изобретателем, криптографистом, анатомом и писателем, а также окунуться в ту самую атмосферу, в которой когда-то работал наш знаменитый «универсальный человек».

Начало мастер-классов — в 12, 15 и 18 часов.

Оптимальный возраст участников: 12–15 лет.