Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Oneric Entertainment выпустит аналог PUBG для VR

Компания приступила к разработке игры для шлемов виртуальной реальности
Swen
Разработчик планирует выпустить игру в 2018 году

Разработчик планирует выпустить игру в 2018 году

Компания Oneric Entertainment объявила о разработке игры в жанре «королевская битва» (аналог PlayerUnknow’s Battlegrounds) для шлемов виртуальной реальности. По словам креативного директора Oneric Шона Пиннока команда уже начала работу над проектом под названием Virtual Battlegrounds.

Компания опубликовала тестовый ролик с демонстрацией некоторых элементов геймплея. Разработчик обещает гораздо большее разнообразие после релиза.

Учитывая малую базу игроков с гарнитурой виртуальной реальности, Oneric ограничила количество участников на одной до 16 человек, но если игра будет популярной, у компании есть планы по расширению.

Разработчик планирует выпустить игру в 2018 году, однако не уточняется будет это полноценный релиз или ранний доступ как у PUBG. В настоящее время компания принимает заявки для тестирования у владельцев HTC VIve и Oculus Rift.

Жанр «королевская битва» обрел большую популярность после выхода проекта PlayerUnknow’s Battlegrounds в Steam. 26 сентября проект установил рекорд по одновременному количеству пользователей в игре: по данным SteamCharts в PUBG единовременно играли 2,2 млн. человек.