Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт16 октября 2017 22:00

«Спартак» принимает госпожу Лиги Европы

17 октября красно-белые в Лиге чемпионов сыграют против испанской «Севильи»
Виссам Бен-Йеддер в этой Лиге чемпионов забил уже 6 мячей. Фото: Sergio Perez/REUTERS

Виссам Бен-Йеддер в этой Лиге чемпионов забил уже 6 мячей. Фото: Sergio Perez/REUTERS

В следующих двух матчах «Спартака» определится, на что претендует команда Массимо Карреры в Лиге чемпионов. Будет ли он сражаться за выход в плей-офф или его участь - борьба с «Марибором» за третье место? Решаться это будет в двух подряд играх с испанской «Севильей». Первая из них - уже сегодня, 17 октября.

«Нас ждет сложный матч против команды, которая выиграла три Лиги Европы подряд. «Севилья» - это потрясающая команда. Signora squadra (госпожа команда - ит.)! У них нет слабых сторон», - главный тренер «Спартака» Массимо Каррера накануне рассыпался в комплиментах.

«Севилья» действительно хороша. Но справедливости ради - это не та команда, что выигрывала те три еврокубка. Она теперь не так эмоциональна, она сейчас нечасто готова рвать и метать на поле, она отныне безбашенно не несется в штыковую атаку. «Севилья» выросла. И - как часто это бывает со взрослыми - поскучнела.

Но забивают севильцы по-прежнему исправно. В нынешней Лиге чемпионов с учетом двух матчей квалификации - больше двух голов за игру. Особенно лютует Виссам Бен-Йеддер: 6 голов в четырех играх - это очень серьезно. Французу тунисского происхождения уже 27 лет. Когда-то, на заре карьеры, он играл в мини-футбол и сохранил свою филигранную технику. В «Севилье» он забивает в каждом втором матче, но «Спартаку» стоит опасаться не только его. Вернулся Хесус Навас из «МанСити», у «Интера» купили Банегу, а есть еще Нолито, Меркадо, Эскудеро...

Но у «Спартака» все равно есть шанс. «Севилья» любит не только забивать - пропускает она немало. А основной ее защитник Николас Пареха, когда-то игравший за красно-белых и хорошо знакомый москвичам, не сможет играть из-за травмы. И на его месте в центре обороны зияет приличная прореха.

Футбол. Лига чемпионов. «Спартак» - «Севилья». 17 октября, 21.45, Матч ТВ.

Лига чемпионов. Группа Е.

Лига чемпионов. Группа Е.