Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг6 октября 2017 16:20

Зрителей приглашают пообщаться с российскими режиссёрами на “Допремьерных субботах в Третьяковке”

Возможность вести диалог на абсолютно любые темы с режиссером помогает зрителю понять лучше картину, прояснить мотивы и приемы, которые порой заметны не сразу
Источник:kp.ru
Уже известны следующие картины проекта, которые покажут в Третьяковской галерее

Уже известны следующие картины проекта, которые покажут в Третьяковской галерее

Последнее время в культурной среде особо актуальным стал формат Public Talk,- в буквальном смысле с английского «разговор на публике», - это формат публичных выступлений и интервью с выдающимися людьми, при котором у зрителей всегда есть возможность вести диалог с ведущими встречи и задавать им любые вопросы.

С начала сентября онлайн кинотеатр tvzavr совместно с Государственной Третьяковской галереей проводит “Допремьерные субботы в Третьяковке” – отличная возможность для всех желающих 2-3 раза в месяц насладиться картинами, отмеченными кинокритиками и получившими международные награды. По окончанию просмотра Российского кино, зрители становятся непосредственными участниками Public Talk с такими талантливыми режиссерами, как Александр Хант, Юрий Грымов. Возможность вести диалог на абсолютно любые темы с режиссером помогает зрителю понять лучше картину, прояснить мотивы и приемы, которые порой заметны не сразу. В процессе обсуждения часто меняется отношение к картине, а также появляется эмпатия к ораторам. Благодаря таким встречам Российское кино становится более понятным и доступным для широкой аудитории.

Уже известны следующие картины проекта, которые покажут в Третьяковской галерее в ближайшее время : 07 октября - «Сеть» Ким Ки Дука и 14 октября - «Козни. Последний сюжет Пазолини» Дэвида Грэко, 28 октября - «Саамская кровь» Аманды Кернелл. По окончанию кинопроката “Допремьерные субботы в Третьяковке” картины также появятся в доступе на tvzavr.ru.

Основные цели проекта «Допремьерные субботы в Третьяковке» - познакомить искушенную публику с эксклюзивными шедеврами мирового кинематографа и предоставить зрителям доступ к сборнику авторских картин в Рунете с помощью онлайн-кинотеатра tvzavr. В Третьяковской галерее подчеркивают эксклюзивность сотрудничества с tvzavr и отмечают, что подобные проекты в музейной практике в России проводятся впервые.

«Запуск допремьерных суббот в Государственной Третьяковской Галерее ─ очень интересное и своеобразное событие и для жителей столицы, и для гостей Москвы. Теперь на одной площадке можно будет соприкоснуться не только с изобразительным искусством, но и с искусством кино. Я надеюсь, проект будет способствовать формированию более уважительного отношения людей к фильмам, как к художественным произведениям, самостоятельным объектам культуры, - комментирует Член Союза кинематографистов России, член Европейской киноакадемии, режиссер, сценарист, продюсер Федор Попов. - Выражаю надежду, что такому примеру последуют другие всемирно известные музеи нашей страны. Верю, что наше партнерство в рамках проекта Государственной Третьяковской Галереи и интернет-кинотеатра tvzavr привлечет внимание общественности к масштабной работе главного киновуза страны ─ ВГИКа, продюсерского центра «ВГИК-Дебют» и к дебютному кино в целом».