Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2017 10:20

В Ингушетии предотвращено покушение на известного в республике священнослужителя

Террористы готовились подорвать его с помощью самодельной бомбы [видео]
В Ингушетии предотвращено покушение на известного в республике священнослужителя

В Ингушетии предотвращено покушение на известного в республике священнослужителя

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

В Ингушетии предотвращено покушение на общественного деятеля и мусульманского проповедника, известного в республике. Имя его в интересах следствия не называется.

- Преступники планировали подорвать священнослужителя с использованием самодельного взрывного устройства большой мощности, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ФСБ России.

Затея бандитов, к счастью, сорвалась, их преступный замысел был раскрыт. В результате проведенной в Ингушетии спецоперации задержаны два бандита. Дома у них при обыске были обнаружены готовые к применению самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества и другие средства террора. Все это экстремисты планировали использовать в подрыве священнослужителя.

- Решается вопрос о возбуждении против двоих арестованных уголовного дела. Информация о личностях задержанных не сообщается до окончания следственных действий, - уточнили в пресс-службе ФСБ. - Идет розыск их возможных подельников.

А тем времен в Подмосковье задержаны боевики ИГИЛ* с Северного Кавказа, готовившие крупные теракты. У арестованных экстремистов найдено оружие и взрывчатка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ингушетии расстреляли автомобиль республиканского депутата-единоросса

Идет поиск напавших на 74-летнего парламентария бандитов (подробности).

В Ингушетии возле мечети обнаружен заминированный автомобиль

На подозрительную машину обратили внимание местные жители (подробности).