Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2017 16:22

Телефонные террористы добрались и до Чечни

В Грозном оказались "заминированы" мэрия и ТЦ
Людей в срочном порядке эвакуировали из зданий на улицу

Людей в срочном порядке эвакуировали из зданий на улицу

Фото: Александр ГЛУЗ

Телефонные террористы добрались и до столицы Чечни. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных органах республики, в этот раз неизвестные люди сообщили о минировании городской администрации Грозного, а также нескольких крупнейших торговых и бизнес-центров, в том числе "Гранд парка" и здания в "Грозном - Сити". В спешном порядке работников и посетителей эвакуировали на улицу. На месте работают кинологи и полиция.

Особой паники на улицах города из-за сообщений о возможных взрывов нет. Видимо, сказывается, что подобные звонки поступили уже во многие организации различных городов России, в том числе, расположенных на Северном Кавказе".

Напомним, 22 сентября в Махачкале из-за сообщений телефонных террористов были эвакуированы школы, университет и ТЦ. Бомбу так и не нашли.

За пару недель до этого от проделок преступников страдали жители Ставрополья. Сотрудники полиции региона отработали более трех сотен звонков всего за несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник: звонки о заминированиях мэрии и торговых центров поступали с приграничной к Украине территории

Телефонные террористы атаковали экстренные службы со скрытых номеров (подробности)

КСТАТИ

"Минирование" в городах России устроили "Кибервойска Украины"

Звонки с заявлениями о "минировании" различных объектов в 14 российских регионах, по предварительным данным, поступали со всего мира, но были организованы "Кибервойсками Украины". Об этом "КП" сообщили источники в силовых структурах (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Телефонный террорист, «минирующий» Петербург и всю Россию, может оказаться психически больным человеком

«Комсомолка» разбирается, кто пытается посеять страх и ужас на улицах наших городов (подробности)