Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество23 сентября 2017 5:40

«Бежим за природу!»: Команда Года экологии примет участие в Пятом Московском марафоне

Завтра участники выйдут на дистанцию 10 км
Алексей Смертин.

Алексей Смертин.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В составе самой «экологичной» команды Марафона: российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион, а ныне ещё и журналист Алексей Немов; красавица и эко-активистка, Мисс Россия-2007, Мисс Мира-2008 Ксения Сухинова; актер и телеведущий, а также автор спортивной программы для детей с ограниченными возможностями Сергей Белоголовцев; и известный российский футболист, тренер, учредитель благотворительного фонда Алексей Смертин.

Звезды выйдут на дистанцию в футболках с лозунгом «Бежим за природу!» Команда Года экологии планирует своим выступлением привлечь внимание россиян к неразрывной связи состояния окружающей природы с благополучием и здоровьем человека, призвать к здоровым и экологичным привычкам.

Также в забегах этого крупнейшего легкоатлетического мероприятия столицы в этом году примут участие чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, победитель Московского марафона – 2016 Артем Алексеев, участник Олимпийских игр – 2012 Алексей Реунков, теннисистка Вера Звонарева, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и другие.

Всего же, как ожидается, в московском марафоне примут участие более 30 тысяч человек из более, чем 70 стран мира. Участники марафона выйдут на «классические» дистанции – 10 км и полного марафона 42,2 км, а также примут участие в «Корпоративной эстафете» (командное первенство) и заезде на хендбайках, включая участников на колясках с велоприставкой.