Премия Рунета-2020
Владимир
+2°
Boom metrics
Общество17 августа 2017 11:30

Во Владимире начался первый этап строительства сквозного проезда на улице Чапаева

Работы начались с переноса коммуникаций
.

.

Фото: Алексей СУХОВ

Мечта всех жителей Юго-Западного района начинает сбываться. Дорога-дублер Верхней Дубровы будет построена!

17 августа владимирский филиал «Т Плюс» начал работы по перекладыванию тепловых сетей в районе улицы Чапаева. Всего будет переложено 64 метра магистральных и 110 метров разводящих теплосетей, перенесена тепловая камера. По оценкам компании, стоимость работ составит 29 миллионов рублей, эта сумма включена в инвестиционную программу АО «ВКС».

Теплотрасса в том районе является главным препятствием для строительства свозного проезда от улицы Чапаева к улицам Тихонравова и Сперанского. Там не хватает всего лишь 100 метров дороги, чтобы получить полноценное соединение проспекта Ленина с Юго-Западным районом и получить дорогу-дублер Верхней Дубровы, которая перегружена и вечно стоит в пробках. Существующая теплотрасса пересекает возможную дорогу в двух местах. Как только ее уберут, станет возможным приступить к самой стройке.

Как сообщили в «Т Плюс», работы не причинят неудобств жителям прилегающих районов, чьи дома подключены к теплотрассе. Если горячую воду и будут отключать, то максимум на 1-2 дня, для выполнения технологических врезок.

Планируемый срок окончания работ - конец сентября. Дорогу начнут строить, очевидно, уже в следующем году.