Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире10 августа 2017 14:10

Прокуратура вспомнила про элитную массажистку Саакашвили, на которую ушло $50 тысяч

Глава грузинского государства не жалел бюджетных денег на услуги элитной немецкой массажистки
О том, что «оздоровительные процедуры» для бывшего президента обходились государству слишком дорого, стало известно еще в 2014 году

О том, что «оздоровительные процедуры» для бывшего президента обходились государству слишком дорого, стало известно еще в 2014 году

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили знал толк в хорошем массаже и не жалел ради него государственных денег. Теперь дорогостоящим отдыхом беглого политика заинтересовалась прокуратура страны.

О том, что «оздоровительные процедуры» для бывшего президента обходились государству слишком дорого, стало известно еще в 2014 году. Следствие установило, что Саакашвили потратил на услуги элитной немецкой массажистки Дороти Штерн 50 тысяч долларов бюджетных средств. Однако официальное обвинение по данному факту было выдвинуто только сейчас.

Сама массажистка довольно откровенно рассказывала о приятном времяпрепровождении со своим «самым любимым клиентом». Соответствующие записи были опубликованы в ее блоге Dr. Dot.

По словам Штерн, впервые она массажировала экс-президента Грузии в Берлине, куда Саакашвили прибыл на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и госсекретарем США Кондолизой Райс.

«Я массировала его мощную шею и сказала: «Вау! Ваша шея так напряжена!» А он ответил: «Если серьезно, на ней сидит РОССИЯ!». Мы оба хохотали до коликов», - описывает Штерн обстоятельства той встречи.

Услуги Штерн оплачивались отнюдь не из личных накоплений президента

Услуги Штерн оплачивались отнюдь не из личных накоплений президента

Согласно онлайн-дневнику, Саакашвили остался полностью удовлетворен сеансом и пригласил массажистку навестить его в Грузии. Экс-президент щедро оплатил пребывание госпожи Штерн в Тбилиси — ее привезли на личном самолете, водили по дорогим ресторанам и президентским резиденциям. Охрану столь важной особы возложили на телохранителей главы государства.

«Мне очень нравилось общаться с охранниками. При мне постоянно была парочка высоких, крепко сбитых вооруженных мужчин, которые всегда открывали передо мной дверь и за все платили», - отмечает «доктор Дороти».

Примечательно, что поездка не была зафиксирована ни в одном официальном источнике. Данный факт легко объяснить — услуги Штерн оплачивались отнюдь не из личных накоплений президента. Согласно расценкам самой массажистки, один час работы на телом Саакашвили мог стоить государственному бюджету 350 долларов.

КСТАТИ

О любовных похождениях бывшего грузинского президента ходят легенды

Во времена правления Саакашвили любвеобильность президента была одной из самых популярных тем для пересудов у грузин. Повод для них Мишико давал сам: то на самолете, набитом топ-моделями, он слетает на курорт Бакуриани, то на улицах с девочками знакомится, представляясь скромно: «Миша, ваш президент!». В 2005-м году в Тбилиси разразился настоящий сексуальный скандал, который был похлеще романа Билла Клинтона с Моникой Левински (подробности)