+12°
Спорт9 августа 2017 22:45

Норвежец Вархольм стал чемпионом мира в беге на 400 метров с барьерами и звездой соцсетей

Эмоциональный финиш скандинава не оставил никого равнодушным
Карстен Вархольм ну очень сильно удивился, когда узнал, что стал чемпионом мира.

21-летний норвежский бегун Карстен Вархольм выиграл чемпионат мира по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами. Он впервые в карьере добился такого результата, поэтому очень эмоционально отреагировал, когда увидел на табло свой результат 48,35 секунды и первую позицию по итогам финиша.

Пользователи соцсетей сразу же полюбили эмоционального Вархольма. И его "кричащий" финиш быстро сравнили с персонажем картины Мунка "Крик", сделав немало фотожаб и мемов.

Второе место в этом забеге досталось Ясмани Копелло из Турции - 48,49 секунды. Третье место - у американца Керрона Клемента, который преодолел дистанцию за 48,52 секунды.

Чемпионат мира в Лондоне продлится до 13 августа.