Премия Рунета-2020
Владимир
+13°
Boom metrics
Общество5 августа 2017 22:00

Владимирские режиссеры организовали «нереальную» свадьбу для внука Аллы Пугачевой

На торжестве под девизом «ANrealWedding» присутствовали практически все звезды российской эстрады
Принт-скрин с инстаграм Ольги Моряковой

Принт-скрин с инстаграм Ольги Моряковой

Фото: Инстаграм.

В прошлые выходные в московском селе Жаворонки отгремела свадьба Никиты Преснякова, внука поп-дивы российской эстрады Аллы Пугачевой, и его возлюбленной Алены Красновой. А полностью срежиссировали и организовали свадьбу наши девчонки, владельцы агентства концептуальных событий «Domm Wedding» Дарья Мартынова и Ольга Морякова.

Сейчас, когда страсти вокруг пышного торжества немного улеглись, а обсуждение трех шикарных платьев невесты, звездный гостей и стоимости мероприятия утихло, Даша и Оля решили немного приподнять завесу тайны и рассказать, как им удалось заполучить столь известных клиентов и сложно ли организовать свадьбу мечты на 200 человек.

Свадьба. Принт-скрин с инстраграм DOMM_Wedding

Свадьба. Принт-скрин с инстраграм DOMM_Wedding

Фото: Инстаграм.

- На самом деле, это жених с невестой сами нашли нас. За последние годы мы организовали немало масштабных проектов в участием звезд, частные мероприятия, в том числе и за границей, или, например, проект «Event-cinema WoMens Movie». Поэтому люди знали нас и наш уровень работы. Наверное, кто-то посоветовал Алене с Никитой обратиться именно к нам, чему мы, естественно, несказанно рады! - улыбается Дарья Мартынова. - Нам сразу удалось найти с ними общий язык. Они очень простые и классные ребята, без капли «звездной болезни» или чего-то подобного.

«Мечтали о свадьбе хотя бы в полмиллиона рублей»

Конечно, начинали девушки свою работу с куда менее масштабных проектов, чем свадьба внука Пугачевой. Даша с Олей признаются, что когда-то пределом их мечтаний были свадьбы сбюджетом хотя бы в полмиллиона рублей, чтобы было, где развернуть свою режиссерскую фантазию.

Дарья и Ольга. Из личного архива Дарьи Мартыновой

Дарья и Ольга. Из личного архива Дарьи Мартыновой

- Мы с Олей знакомы с детства, 12 лет вместе ходили на танцы. И всегда мы были организаторами разных праздников, в школе, на отдыхе в лагере, - рассказывает Дарья. - Делали постановки для родных и друзей, мечтали стать балеринами, но потом как-то поняли, что режиссура — это все-таки наше. После школы, не сговариваясь, поступили во владимирский областной колледж культуры, который закончили с отличием, а потом отправились за высшим образованием в столицы России: я в Москву, а Оля в Санкт-Петербург.

Получая дипломы, девчонки решили не терять время. Сначала режиссировали городские и областные мероприятия, помогали с организацией свадеб своим друзьям. А потом, начав изучать, как проводят столичные свадьбы и перенимать лучшие наработки коллег, загорелись этим и решили открыть свое агентство. Назвали его по первым буквам своих имен и фамилий: «Domm Wedding» - Даша, Оля, Мартынова, Морякова.

- Иногда руки совсем опускались, казалось, что это никому не нужно, но мы все-таки шли и делали! И... вот, что у нас получилось! - рассказывает Ольга Морякова. - Когда Алена и Никита, теперь уже оба — Пресняковы, обратились к нам с предложением о сотрудничестве, мы подумали: «Работаем! Начинаются классные деньки!». Страха не было, не первый раз такой большой проект делаем. Но, конечно, есть и определенные моменты, которые нужно было учесть в работе с данными заказчиками и их гостями, но волноваться было некогда, нужно было качественно делать свое дело.

Поразить гостей «ANrealной» свадьбой? Легко!

Концепцию свадьбы - «ANreal» Даша и Оля придумали сразу же после первого общения с будущими молодоженами, а тем, в свою очередь, она так пришлась по душе, что согласились, не раз. С ними же, в основном, обсуждались и все детали свадьбы.

- Изначально обсуждались все нюансы предстоящего мероприятия с молодыми и семьями, а уже все, что касается концепции и творчества - полностью решалось самими ребятами, - говорит Дарья Мартынова. - Мы хотели показать, донести до гостей особую, понятную только самим молодоженам, как людям очень творческого склада характера, реальность. Поэтому пошли на такую задумку — сделать литературную основу свадьбы в виде комикса о супергероях, в роли которых были сами молодожены.

Комикс с молодыми. Из личного архива Дарьи Мартыновой

Комикс с молодыми. Из личного архива Дарьи Мартыновой

Все, что было прорисовано в комиксах, представлялось гостям на большом экране. Выдумка переплелась с былью. На некоторых картинках молодые боролись с всемирным злом, на других — исполняли танец в небе. В итоге получилась, и правда, поистине «нереальная свадьба». Вместо банального вальса молодоженов — сложнейший танец в духе воздушных гимнастов на тросах в ночном небе. Вместо привычных свадебных номеров — запоминающееся выступления балета «Тодес», звезды молодежи - Кристина Си, Марсель, Нервы, Ума2рман. Не обошлось и без курьезов.

- Например, певец Дмитрий Колдун решил вручить молодым подарок очень необычным способом. Он поехал к цветочной арке, в которой стояли молодые, на подарочном мотоцикле, а в финале немного не рассчитал траекторию и... упал, но очень эффектно! Как настоящий каскадер! Это видео сразу же облетело интернет, - вспоминает Ольга.

Вообще, конечно, организовать свадьбу на 200 человек, где в качестве гостей куча знаменитостей: Владимир Пресняков и его супруга Наталья Подольская, Кристина Орбакайте, Алла Пугачева и Максим Галкин, Филипп Киркоров, Александр Буйнов и множество других - задача сложная. Кстати, расписание посадки гостей по столикам было сделано тоже в оригинальной форме — в виде огромного зеркала.

Посадка гостей. Из личного архива Дарьи Мартыновой.

Посадка гостей. Из личного архива Дарьи Мартыновой.

- Самое главное очень подробно все прописать, чтобы понимать, где и в какой момент находится каждый из участников события, а ведь это не только 200 человек гостей, но еще и не меньшее количество подрядчиков и артистов, которым также поставлены свои задачи, - рассказывает Даша. - Однако, несмотря ни на что, как нам кажется, у нас все получилось! Главное, что сами молодые остались очень довольны! Нам до сих пор приходят восторженные отзывы, в основном из интернета и через самих ребят.

Естественно, что после отлично проделанной работы у наших девчонок есть все шансы, что теперь слухи о них разнесутся по всей звездной тусовке. И кто знает, чью свадьбу их позовут организовывать в следующий раз?