Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
Общество1 августа 2017 15:00

Жириновского во Владимире встретили флагами и жалобами

Вместе с журналистами и партийцами лидера ЛДПР ждали горожане, которые через толпу просовывали ему письма и обращения
Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский.

Фото: Ольга МАКАРОВА

В понедельник на железнодорожном вокзале Владимира встречали председателя ЛДПР Владимира Жириновского. Он прибыл в регион скорым поездом и с трехдневной программой. Главная цель — встретиться с молодежью на форуме «Территория смыслов» на Клязьме. Там открылась смена молодых парламентариев и политических лидеров.

С поезда его встречали партийцы в кепках и футболках с названием партии и с сине-желтыми флагами, журналисты, а еще — пенсионеры, которые принесли с собой письма и обращения, которые надеялись передать.

- А как иначе сделать так, чтобы письма дошли? Напрямую, из рук в руки, - сказал один из горожан. - Наверно, у них наверху до адресата не доходит, поэтому проблемы годами не решаются.

Несколько писем Владимир Вольфович взял молча, прямо во время интервью для журналистов. Затем повернулся к сопровождающим и велел продумать, как можно устроить встречу с населением. Правда, не в этот визит.

- Повод у нас главный - посетить молодежный лагерь "Территория смыслов"- сказал Владимир Жириновский. - Там тысяча человек - собрались как раз те, кто хочет заниматься политикой, состоят в политических партиях. Хорошо, что перенесли с Селигера сюда - все-таки за час сорок от Москвы мы приезжаем. А им выгодно увидеть напрямую, живьем тех, кто реально влияет на законодательную власть, на законотворческий процесс, в целом создает общественное мнение в стране.

.

.

Фото: Ольга МАКАРОВА

Следующим по плану лидера партии либерал-демократов – встреча с активом регионального отделения партии, а также участие в панельной дискуссии четырех лидеров парламентских фракций.

Поприветствовать Владимира Жириновского, правда, в не официальной обстановке, приехал вице-губернатор Михаил Колков. Вместе со всеми он проводил лидера ЛДПР до тонированной машины с синей мигалкой, в которой, махая рукой и приветствуя горожан через открытое окно, уехал известный политик.