Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2017 12:12

Женщина на иномарке заблокировала проезд из больницы трем машинам «скорой»

Угомонить разбуянившуюся жительницу Красноярска не мог даже участковый

Происшествие, возмутившее красноярцев, случилось сегодня днем в Березовской больнице. Белая «Хонда» с женщиной за рулем, которую пользователи соцсетей сразу же окрестили «очередная #яжемать», наглухо перекрыла проезд в больницу. Ни выехать, ни въехать на территорию было невозможно.

- Там человек нас ждет, ему помощь нужна, - уговариввает красноярку уступить дорогу водитель «скорой».

- Вы уже очередь целую собрали, - присоединяется к мужчине участковый, - три автомобиля «скорой» не могут проехать.

- У меня ребенок до года, я имею право на въезд, - решительно заявляет женщина, не желая слышать голос разума.

- Сдайте назад, машины выедут, вы спокойно проедете, - обращается к даме участковый.

- Не умею ездить задом, - категорично заявила она, присовокупив пару ласковых слов, от которых у собравшихся уши загорелись.

Очевидцы говорят, что женщиина не желала слышать разумных доводов, пока к ней не подошла другая девушка. Она что-то шепнула ей на ухо, и скандалистка начала сдавать назад.

- Стояла, утверждала, что она с ребёнком и имеет право заехать. 10- 15 минут пытались объяснить, чтоб она просто выпустила скорую, - рассказывают очевидцы. - На просьбу сдать назад сказала: я не умею ездить задом. Итог - пробка при выезде из больницы из 15 примерно машин, одна скорая не могла выехать к пациенту, две - заехать в больницу минут 10-15. Четвёртая скорая приехала позже. Тоже минуты 2-3 стояла. Объясняли и медики, и участковый, и простые водители - ни в какую. Подошла другая девушка,, что-то сказала воительнице, та её поняла и сдала назад.

В ГИБДД по Красноярскому краю возбудили административное производство по ч.4 ст.1219 КоАП России (нарушение правил стоянки и остановки). Максимальный штраф - 2 000 рублей. Кроме того, полиция начала проверку инцидента.

- В данный момент проводится проверка происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Нам необходимо допросить свидетелей конфликта и определить, был ли у женщины умысел, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. - По итогам проверки будет принято процессуальное решение.