Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт21 июля 2017 12:00

У тренера московского «Спартака» скончалась дочь

Девушке было всего 23 года
Роман Пилипчук был приглашен в тренерский штаб красно-белых в 2016 году

Роман Пилипчук был приглашен в тренерский штаб красно-белых в 2016 году

В пятницу, 21 июля, скончалась дочь тренера футбольного клуба «Спартак» (Москва) Романа Пилипчука. Марии было всего 23 года. О трагедии сообщил официальный сайт красно-белых.

«Клуб выражает глубокие и искренние соболезнования Роману Михайловичу и его семье», - говорится в сообщении.

О причине смерти девушки пока не сообщается.

- Я не хочу комментировать эту трагедию в семье нашего тренера, - сказал корреспонденту «Комсомолки» пресс-секретарь московского «Спартака» Леонид Трахтенберг. - Это очень личное.

Источник из числа знакомых Романа Пилипчука рассказал «КП», что «смерть Маши не носит криминальный характер». Как нам удалось выяснить, семья спартаковского тренера живет на его родине, в Донецке. Иногда жена и дочь приезжали в нему в Москву. В частности, в апреле этого года они посещали матч «Спартака» с ЦСКА (красно-белые победили 2:1).

Роман Пилипчук был приглашен в тренерский штаб красно-белых в 2016 году, когда команду возглавлял Дмитрий Аленичев. После прихода итальянского тренера Массимо Карреры он продолжил работу. Как игрок он в 90-х играл нападающим за московское «Динамо», «Спартак» из Владикавказа, а также различные клубы в чемпионате Израиля. Карьеру завершал в донецком «Металлурге».