Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2017 14:26

Объявленного в розыск в Новокузнецке преступника расстреляли в Киеве

На теле Асифа Мамедова насчитали не менее 20 огнестрельных ранений [обновляется]
фото: "Комсомольская правда - Киев"

фото: "Комсомольская правда - Киев"

Украинские СМИ сообщили, что 19 июля поздно вечером в Киеве на парковке торгового центра неизвестные расстреляли пожилого мужчину. Как рассказал пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко, погибший – Асиф Мамедов – был гражданином России, который находился в федеральном розыске за совершенное убийство.

Как сообщает корреспондент «КП» из Киева, Мамедова расстреляли около 22:30. На теле погибшего эксперты насчитали порядка 20 огнестрельных ранений. Примечательно, что оружие – пистолет и автомат Калашникова – преступники бросили на месте. По одной из версий, убийство Мамедова стало кровной местью.

Предполагается, что Мамедов жил на Украине на нелегальном положении, так как с февраля 2015 года находился в федеральном розыске за убийство человека. Потерпевший - земляк из Азербайджана - приехал в Новокузнецк по приглашению Мамедова. 6 октября 2014 года мужчины распивали спиртные напитки в номере гостиницы "Уют" на вертолетной площадке. К слову, кроме подозреваемого и потерпевшего в номере находились еще один мужчина и женщина. Между Мамедовым и потерпевшим случился конфликт, и тогда Мамедов несколько раз выстрелил в 50-летнего соотечественника.

Как тогда, в 2014 году, рассказал старший следователь Следственного комитета города Новокузнецка Артем Некрасов, мужчины поссорились, выясняя, кто из них чего добился в жизни. Гость заявил Мамедову, что больше не желает разговаривать и собрался уходить, и тогда подозреваемый дваждый выстрелил в него из пистолета.

Прибывшие на вызов врачи сделали все возможное, однако помочь раненому азербайджанцу не удалось, и по дороге в больницу он скончался. Подозреваемый же поспешил скрыться от правосудия, и уже в середине октября 2014 года он был объявлен в федеральный розыск. До сих пор о его местонахождении ничего не было известно.