Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество29 июня 2017 7:00

Результаты ЕГЭ 2017 объявлены по английскому языку и биологии

В этом году результаты ЕГЭ по этим предметам лучше, чем в прошлом
Стали известны результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Стали известны результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Рособрнадзоре озвучили результаты ЕГЭ 2017 в России по иностранным языкам и по биологии. Английский язык в этом году сдавали почти 64,5 тысячи школьников и выпускников прошлых лет, и средний тестовый балл ребят оказался немного выше, чем в 2016 году. А число тех, кто не смог набрать минимальные 22 балла, сократилось на четверть!

- Формат экзамена по иностранным языкам, включающий устный компонент, прочно утвердился в итоговой аттестации выпускников, которые продемонстрировали в этом году на ЕГЭ хороший результат, - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Остальные языки пока пользуются меньшим спросом. Например, немецкий выбрали всего 1,5 тысячи человек, а французский сдавало около тысячи участников.

Результаты ЕГЭ по биологии тоже радуют. Доля выпускников, не преодолевших минимальный порог в 36 баллов, тоже сократилась.

- ЕГЭ по биологии в этом году претерпел изменения, - уточнил Сергей Кравцов. - Из контрольных измерительных материалов была исключена тестовая часть, как и в ЕГЭ по другим естественнонаучным предметам. В экзаменационную модель введены новые типы заданий, которые прошли предварительную апробацию. По результатам ЕГЭ мы видим, что выпускники успешно справились с ними в ходе выпускных испытаний.

Всего ЕГЭ по биологии сдавали около 112 тысяч человек.

КСТАТИ

Результаты ЕГЭ по русскому языку 2017: стало вдвое меньше двоечников

В Рособрнадзоре опубликовали предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку в 2017 году (подробности)