Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Общество21 ноября 2016 22:00

Во Владимире «Колобка» лепили, рисовали и вязали более 600 первоклассников

В акции владимирского хлебокомбината приняли участие школы города и области
.

.

Фото: Евгения АЩАУЛОВА

Вот уже 19 лет владимирский хлебокомбинат проводит замечательный конкурс творческих работ для первоклашек. В 2016 году мероприятие охватило всю Владимирскую область, а это — более 15 тысяч первоклассников! По сложившейся многолетней традиции, 1 сентября, в День знаний, хлебокомбинат дарит детям и их родителям вкусные подарки собственного производства, а потом приглашают всех желающих принять участие в конкурсе. До конца октября конкурсная комиссия получила около тысячи детских рисунков, стихов, сказок, поделок и других творческих работ, присланных со всех уголков Владимирской области. Некоторые ребята присылали не одну, а сразу несколько! Главным персонажем на многих поделках и рисунках был, конечно же, сказочный колобок — символ владимирских пекарей.

.

.

И вот 20 ноября все участники конкурса были приглашены владимирским хлебокомбинатом в областной театр драмы имени Луначарского на торжественную церемонию награждения победителей в тринадцати номинациях. Ребят ждали ценные подарки: спортивный инвентарь и развивающие игры, и обширная развлекательная программа: спектакль «По щучьему велению» и детское развлекательное шоу с участием динозавров и трансформеров.

С приветственным словом к детям обратился руководитель владимирского хлебокомбината Владимир Шинаков. Он поблагодарил детей за их старания и пригласил в гости на экскурсию по хлебзаводу.

Преемственность традиций — это очень важно. Мы проводим акцию «Первоклассник» уже в 19 раз и мне отрадно, что некоторые наши «первые» дети, за эти годы успевшие вырасти, закончить школу и получить профессию, вливаются теперь в дружный коллектив нашего хлебзавода, познакомившись с производство впервые именно благодаря нашим первым акциям, - отметил Владимир Шинаков.

Учителя, регулярно участвующие в акции «Первоклассник», такие, как Ирина Трофимова, классный руководитель 1 «А» класса ставровской средней школы, уверена, что узнав про хлеб больше, дети сильнее начинают ценить этот продукт и труд пекарей.

.

.

Я принимаю участие в акции «Первоклассник» на протяжении 15 лет, каждый год, когда веду первый класс. Сначала мы приглашаем к нам в школу представителей завода, которые рассказывают, как хлеб готовится, сколько людей в этом задействованы, чтобы дети понимали этот непростой процесс и бережно относились к хлебу. Сегодня я привезла сюда целый класс, нас 32 человека, и все дети подготовили для конкурса свои поделки. Мы заняли 1 место в номинации «Коллективные работы», - рассказала Ирина Трофимова.

Остальные победители также получили свои награды, а специальный приз управляющего владимирского хлебокомбината достался самому многочисленному коллективу – всем первым классам владимирской средней школы №2 за постоянство, креативность и творческий подход к работе!

На правах рекламы.