Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество6 августа 2015 14:38

Полицейских Владимирской области, задержавших Олега Белова, представят к наградам

Имена награжденных пока не называют - тайна следствия [видео]
Олег Белов

Олег Белов

Фото: СОЦСЕТИ

- Сотрудники, участвовавшие в задержании Белова, а конкретно - 10 человек, представлены к награждению, - рассказал начальник УМВД России по Владимирской области Сергей Губарев. - Кому-то вручат ценный подарок, кто-то получит денежную премию, грамоту, а некоторые, возможно, получат и государственные награды - медали и ордена.

Фамилии героев пока не называются. Дело в том, что все участники задержания могут иметь важные для расследования сведения, а значит, на них пока распространяется тайна следствия.

- В основном, это сотрудники СОБРа, но есть и оперативники из уголовного розыска, - уточнил Сергей Губарев. - В задержании участвовали все ведомства — и мы, и следственный комитет, и УФСБ. На мой взгляд, эта операция была проведена на очень высоком уровне.

Сергей Губарев.

Сергей Губарев.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

Кстати, по словам Губарева, в некотором роде задержать убийцу помогла его собственная теща из Коврова: 3 августа она позвонила в полицию Владимирской области и сообщила, что ее дочери и детям, живущим в Нижнем Новгороде, "угрожает опасность", после чего стражи порядка взяли женщину под охрану. И она же назвала свой садовый домик как возможное место его укрытия. Позже Олега Белова задержали именно там.

- Информация, полученная нашими сотрудниками, сразу была передана в нижегородскую полицию, там ее начали проверять, - рассказал Сергей Губарев.

Пока неизвестно, когда будет награждение десятерых сотрудников, удостоенных поощрения. Те, кого будут награждать от лица Министерства внутренних дел, могут довольно долго ждать своих медалей — от нескольких месяцев до года.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На нижегородских полицейских после убийства шести детей заведено уголовное дело

Уголовное дело по статье "Халатность" возбуждено против пяти сотрудников пятого отдела МВД по городу. Об этом сообщает Следственноый комитет России. Сотрудники центрального аппарата СК считают, что часть вины за чудовищное убийство шести малышей и их беременной матери ложится на полицейских. (Подробности)