Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Москва12 мая 2013 15:16

Лето в городе: Идем на ипподром!

Каждый желающий может попасть сюда бесплатно, а минимальная ставка на одну скачку составляет всего 100 рублей
Минимальная ставка на одну лошадь в одном заезде - всего 100 рублей.

Минимальная ставка на одну лошадь в одном заезде - всего 100 рублей.

Во второе воскресенье мая, которое в этом году выпало на 12-е число, открылся скаковой сезон на Центральном московском ипподроме (ЦМИ).

«Когда-то здесь наблюдали за скачками цари, а сейчас насладиться захватывающим зрелищем соревнований чистокровных верховых и арабских лошадей запросто может каждый желающий», - рассказывает представитель пресс-службы ЦМИ Елена Бочарова. Оказывается, заоблачные суммы, которые, как думают многие, нужно выложить за вход на ипподром или непременно поставить на победу кого-либо из лошадей – миф. Побывав на открытии скакового сезона, мы с удивлением узнали, что полюбоваться скачками в будние дни (по средам) можно вообще бесплатно, а минимальная ставка на одну лошадь обойдется дешевле чашки кофе в московских кафешках – всего 100 рублей. «В прошлом году один из участников пари, сделав такую минимальную 100-рублевую ставку на тотализаторе, выиграл 117 тысяч рублей», - рассказывают вдохновляющую историю сотрудники ЦМИ.

В день открытия сезона в скачках приняли участие именитые жокеи-победители крупнейших российских и европейских призов. Зрители увидели лучших английских чистокровных и арабских скакунов, среди которых знатоки с особым восхищением рассматривали Палеха – победителя скачек на Приз Президента-2012 и Дубая Хероса, призера Франции и России.

Предполагается, что общий призовой фонд состязаний на 2013 год составит более 50 млн рублей. Этим летом ожидается немало интересных событий: Арабские скачки, Дерби для чистокровных верховых, арабских лошадей, для орловской и призовых пород лошадей, большие летние скачки и 10-е юбилейные скачки на приз Президента России. В общем, идем на ипподром!