Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество14 августа 2020 14:10

«А зачем скорая?»: соратник Быкова Алексей Талюк потерял сознание в зале суда в Красноярске

В этот момент решался вопрос о мере пресечения для обвиняемого
Алексея Талюка увезли на "скорой" Фото: соцсети

Алексея Талюка увезли на "скорой" Фото: соцсети

Алексея Талюка, бизнесмена и соратника Анатолия Быкова, 14 августа увезли из зала суда Железнодорожного района Красноярска на «скорой». В этот момент в зале заседания рассматривалось дело о его мере пресечения.

Очевидцы сообщили, что Алексей Борисович потерял сознание и упал. Момент, когда его выносили на носилках, попал на видео. Слышно, как другие люди, стоявшие в этот момент на крыльце, спрашивают: «А зачем скорая?».

Напомним, помощника депутата ЗС края подозревают в совершении мошенничества в крупном размере. Его арестовали еще в апреле. В июне продлили срок ареста до 14 августа.

Адвокат позже рассказал журналистам, что Алексея Талюка хватил инсульт. Сейчас он находится в краевой клинической больнице.

Добавим, что в феврале Алексей Талюк попадал в криминальные новости. Журналист телеканала «Россия 24» Павел Брыкин заявил, что помощник депутата сбил его на машине. Но тот заявил в ответ, что Брыкин устроил инсценировку, чтобы его подставить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярске арестовали помощника депутата Заксобрания

В Красноярске арестовали Алексея Талюка – помощника депутата Законодательного собрания Ивана Серебрякова. Такое решение накануне, 17 апреля, вынес Железнодорожный районный суд Красноярска. Помощник депутата проведет под стражей 2 месяца. Ему вменяют сразу две статьи (подробнее).