Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Здоровье22 ноября 2020 22:00

Губернатор Красноярского края отменил корпоративы и банкеты

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал новый указ о запрете корпоративов и банкетов. Причина все та же: чтобы избежать роста случаев заболевания коронавирусом
Губернатор Красноярского края отменил корпоративы и банкеты

Губернатор Красноярского края отменил корпоративы и банкеты

Фото: Мария ЛЕНЦ

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в ранее подписанный указ

о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В новой редакции документа уточнен пункт о проведении торжественных мероприятий в организациях общественного питания.

Помимо уже действующего запрета на проведение свадеб и юбилеев, с завтрашнего дня, 24 ноября, будет запрещено проводить и другие развлекательные, зрелищные и корпоративные мероприятия, в том числе банкеты в кафе и ресторанах. За нарушение будут наказываться штрафными санкциями как организаторы мероприятий, так и владельцы помещений.

Добавим, что заведениям общественного питания разрешено работать только до 23 часов вечера. Однако некоторые пытаются обойти этот запрет и проводят увеселительные мероприятия. Штраф за такую «самодеятельность» может составить до 300 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые случаи заражения коронавирусом в Красноярске и крае на 23 ноября 2020 года: количество погибших приближается к тысяче человек

Появилась обновленная информация о коронавирусе в Красноярске и крае на 14 часов 23 ноября. По данным оперативного штаба зарегистрировано всего 33 891 лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19. В том числе за последние сутки зарегистрировано 335 случаев. Темп прироста за сутки составил 1,0 %. Край находится на 7-м месте в стране (подробнее)