Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ18 ноября 2020 4:15

«Ден-Тал-Из»: качественные и высокотехнологические стоматологические услуги для всей семьи

Весь спектр услуг от профессионалов своего дела
Мы предлагаем качественные и высокотехнологичные стоматологические услуги.

Мы предлагаем качественные и высокотехнологичные стоматологические услуги.

26 декабря 2020 года КГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №25 «ДЕН-ТАЛ-ИЗ» отмечает свои 32 года.

5 февраля 1988 года заведующего ортопедическим отделением 19-й городской стоматологической поликлиники Александра Максимовича Абрамовича назначили главным врачом строящейся в Железнодорожном районе новой стоматологической поликлиники.

Приказ о назначении подписала начальник отдела здравоохранения города Хабаровска Людмила Геннадьевна Журбук. Приказом №251/1 от 23.12.1988 года по городскому отделу здравоохранения администрации г. Хабаровска 26 декабря 1988 года поликлиника приняла своих первых пациентов. Таким образом, с начала строительства поликлиники бессменным руководителем учреждения являлся врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения Александр Максимович Абрамович. К сожалению, 4 января 2021 года Александр Максимович скончался.

Все 25 лет в учреждении работали и работают настоящие профессионалы. Именно они сделали и продолжают делать доброе и нужное для жителей Хабаровского края дело.

Новая поликлиника, новое оборудование, новые кадры - все это требовало и внедрения новых технологий.

Апрель и май 1989 года прошли под знаком освоения нового хозяйственного механизма, который оказался весьма жизнеспособным и успешно работающим и по сей день. Было создано четыре бригады в соответствии с количеством действующих отделений. Сообща разработали образец бригадного договора, систему КТУ, необходимые нормативные акты.

В 1989 году по линии краевого комсомола организуется поездка делегации врачей Хабаровского края в Китай, где был организован семинар, впервые познакомивший с новыми расходными материалами, пломбами светового отверждения и со многими другими новинками мировой стоматологии.

В начале 1990 года уже на базе нашего учреждения прошли мастер-классы китайских специалистов по технологиям работы с новыми материалами.

Результатом этих взаимных контактов стало определение дальнейшего вектора развития каждого отделения поликлиники. Терапевтическая стоматология начинает развиваться в сторону эстетики и использования световых пломбировочных материалов, ортопедия берет курс на внедрение металлокерамики, начинается внедрение имплантологии в практику. Не сидит сложа руки и администрация учреждения, параллельно обучаясь по вопросам организации здравоохранения.

Стоматологи поликлиники №25 массово отправляются на курсы повышения квалификации. За три года (1990-1992 гг.) курсы повышения квалификации прошли все специалисты учреждения на крупных базах страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Волгограде и других.

Приобретается современное оборудование. И это становится началом нового этапа в развитии учреждения, определившего всю дальнейшую концепцию работы стоматологической поликлиники. Получив возможность выбрать лучшее, специалисты обратили свои взоры на Запад и отправились в Америку за освоением новейших технологий и получением навыков работы на современном оборудовании. В результате за 1,5 года свыше 40 специалистов поликлиники прошли специализацию в лучших клиниках Сиэтла, Сан-Франциско, Филадельфии, Чикаго, Анкориджа и других городов. И те изменения, которые произошли в это время в сознании врачей, в их отношении к пациенту, позволили изменить и саму систему работы учреждения.

К тому времени, в начале 90-х годов, учреждения здравоохранения получили правовую возможность оказывать платные услуги населению. И в 25-й поликлинике открывается первый платный кабинет, а средства, полученные от оказания этих услуг, направляются на ремонт здания и модернизацию оборудования поликлиники, внедрение современных технологий.

В 90-х годах администрация поликлиники устанавливает тесные отношения с американской фирмой «ДЕН-ТАЛ-ИЗ», производящей стоматологическое оборудование, и учреждение становится официальным представителем на Дальнем Востоке, приобретается современное стоматологическое оборудование как для кабинетов, оказывающих платные услуги, так и для бесплатного приема.

В то же время, изменив содержание и сам подход к оказанию стоматологической помощи, коллектив поликлиники решил изменить и ее название. В результате, 22 апреля 1996 года стоматологическая поликлиника №25 стала называться «Городская стоматологическая поликлиника «ДЕН-ТАЛ-ИЗ». Именно под этим названием поликлиника стала известна и популярна не только среди горожан, но и среди жителей края и страны. При открытии поликлиника сдавалась на 21 рабочее место стоматолога. В настоящее время благодаря реконструкции и перепланировке, без нарушения санитарного законодательства, в здании поликлиники функционирует 31 рабочее место стоматолога.

В настоящее время учреждение соответствует всем международным стандартам. Разработаны и внедрены внутренние стандарты оказания стоматологической помощи, внедрены электронные карты.

Постоянно закупается и используется современное, новейшее оборудование и качественные материалы ведущих зарубежных и отечественных производителей, применяются новейшие, современные, эффективные методы и средства анестезии и лечения.

Для улучшения качественной диагностики стоматологических заболеваний приобретен цифровой томограф.

С целью выполнения требований санитарного законодательства и безопасности лечения наших пациентов проведено обновление стерилизационного оборудования, ремонт и перепланировка лечебных кабинетов, стерилизационной, холлов и подсобных помещений.

Поликлиника является школой передового опыта для стоматологов города и края. Не раз специалисты поликлиники участвовали во всероссийских конкурсах, показывая результаты и занимая призовые места.

Кроме того, специалисты учреждения одни из первых в стране пришли на помощь диким животным: тигру Лютому и цирковому медведю.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.