Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics

Евгений Ловчев: Каждый играет так, как ему позволяет соперник

Обсуждаем в эфире Радио «Комсомольская правда» вчерашнюю сенсационную победу «Ростова» над «Аяксом» [аудио]
Азмун стал автором первого гола на 34-й минуте матча - и с этого понеслось: Ерохин - на 52-й, Нобоа - на 60-й, Полоз - на 66-й.

Азмун стал автором первого гола на 34-й минуте матча - и с этого понеслось: Ерохин - на 52-й, Нобоа - на 60-й, Полоз - на 66-й.

- Есть закон — каждый играет так, как ему позволяет соперник, - заявил легендарный футболист, спортивный эксперт Евгений Ловчев в эфире Радио «Комсомольская правда». - Уже приличное время мы видим такой Ростов, но с более сильными командами, он более красив. Раньше что-то не получалось, потому что команды были неправильно настроены. А в последнее время все не так, та же последняя игра с Томском с выигрышем 3:0. Вчера Ростов планомерно раскачивал в первом тайме, но мы уже не в первый раз видим, как быстрые нападающие вдвоем или втроем выскакивают вперед, разыгрывают, забивают голы. Но самое главное — стандарты. Вчера они практически все голы забили со стандартов. Смотреть было интересно. Недавно в нашем эфире я уже говорил, что команда, которую натренировал и выстроил, как детали, умный тренер, - это очень хороший механизм. Но дело не в методиках тренеров. Бердыев наладил ростовскую команду. Недавно я написал статью, которая была навеяна мне Олимпийскими Играми, характером, историей с Мамиашвили. И надо сказать о том, что я не вижу тренерской мысли во всех других наших командах. А здесь она очень четко прослеживается. Когда мы играли с «Аяксом», командой, про которую говорят, молодая, донор, выплескивает игроков, я не видел в ней тренерской мысли. Естественно, за этим стоит Бердыев. Но последние вести о том, что Попечительский совет затребовал себе контракты всех игроков, а они даже не знали, что там прописано. Можно сказать: «Он будет получать 1,5 миллиона долларов в год». Но есть нюансы: за то, за это, он может уйти. Вот Бердыева убрали, могут прописать в контракте: «Я свободный агент, могу уйти». Не случайно же «Спартак» отказался от этого. До этого в «Рубине» была та же история, когда агент написал уже новому президенту республики, что с какого-то молодого иностранца требуют перечислить деньги, после чего в принципе убрали Бердыева. Сейчас мы можем говорить о том, что первый раз, победа, — это уже успех. Единственная вещь — Ростову запрещено заявлять новых игроков. Даже простая вещь: Баштуш ушел, за это выручили какие-то деньги, а пропускать первую игру из-за пенальти будет Новосельцев. И сразу образуется дыра, в запасе там остались всего пять или шесть молодых ребят, это может повлиять. А так они будут достойно выглядеть, бороться, может, где-то и не получится, но никто их не разобьет. Что касается перспектив Краснодара… Они уже прошли, выиграли 4:0 на своем поле. Мы все время говорим, у Краснодара есть игра. Так разрушить игру Краснодара, как удалось «Спартаку» во главе с Каррерой, наверное, у «Партизани» не получится.