Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2026 17:11

Во Владимирской области обсудили рост аварийности на трассах М-7 и Р-132

Расширенное заседание областной комиссии по БДД состоялось 24 марта
Участок трассы Р-132 "Золотое кольцо" в районе деревни Бабино Гусь-Хрустального района: один из самых напряженных участков данной автодороги во Владимирской области

Участок трассы Р-132 "Золотое кольцо" в районе деревни Бабино Гусь-Хрустального района: один из самых напряженных участков данной автодороги во Владимирской области

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Как сообщают УМВД России по региону и Правительство Владимирской области, в совещании приняли участие губернатор Александр Авдеев, начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников, руководитель Росавтодора Роман Новиков, начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Денис Абрамов, а также председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Главной темой стал рост аварийности, зафиксированный по итогам 2025 года. Наибольший рост ДТП показали федеральные трассы М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо», которые недавно перешли из ведения ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» к ФКУ «Центравтомагистраль».

Начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области Артем Григорьев отметил, что в 2025 году на заседании областной комиссии по БДД уже вырабатывались решения по снижению аварийности, но если «Владупрадор» на региональных дорогах задачи выполняет, то Упрдор «Москва — Нижний Новгород» в обильные снегопады не смог сделать все, что требовалось. В итоге подрядчики оказались неспособны содержать трассы М-7 и Р-132, и теперь их обслуживают другие организации по временным договорам. Однако проблема содержания трасс еще не решена.

Глава Росавтодора Роман Новиков отметил, что в течение недели будет разработан план первоочередных мероприятий, призванных урегулировать проблемные вопросы по трассе М-7 во Владимирской области.

Также решено продолжать внедрять технические новшества, которые помогут снизить аварийность на дорогах региона.