Премия Рунета-2020
Владимир
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 декабря 2021 7:51

Во Владимирском театре драмы откроют самый большой пункт вакцинации

Он будет работать без выходных

1 декабря и.о. директора департамента Артем Осипов посетил поликлинику №1, где оценил на месте организацию работы пунктов вакцинации.

Как пояснила главный врач Ирина Захарова, ситуационные проблемы с переполнением поликлиники возникали в связи с одновременным приходом большого числа жителей из числа организованных трудовых коллективов на второй этап вакцинации.

Главврачу было поручено обеспечить надлежащий контроль за разделением потоков пациентов с признаками ОРВИ, обеспечить адекватную навигацию для пациентов внутри поликлиники согласно указателям и информационным табло. Обеспечить выдачу на руки пациентам бланка вакцинации со сведениями о прививке после первого этапа вакцинации, чтобы не препятствовать пациентам пройти второй этап вакцинации в любом удобном для них месте, в том числе за пределами основного места проживания.

– В декабре для удобства владимирцев будет организован самый мощный в области центральный пункт вакцинации на базе Владимирского драмтеатра, где все желающие смогут привиться от коронавируса без предварительной записи, в том числе в выходные дни. Эти меры направлены на создание наиболее комфортных условий для жителей области при прохождении вакцинации, а также будут способствовать разделению потоков пациентов с признаками ОРВИ и без, – подчеркнул глава регионального департамента здравоохранения.