Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире8 августа 2017 11:19

Саакашвили прибыл в Вильнюс для участия в митинге у посольства России

Бывший грузинский президент отказался от получения литовского гражданства, заявив о намерении вернуть украинский паспорт

Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Вильнюс, где принял участие в протестном митинге у российского посольства.

Общаясь с журналистами, политик заявил, что не нуждается в литовском гражданстве, а надеется снова получить украинский паспорт.

"Я должен вернуть свое украинское гражданство, которое было отнято незаконно. Множество украинцев озлоблены и будут чувствовать себя обманутыми, если я не буду бороться", - цитирует РИА Новости Саакашвили.

Ранее стало известно, что экс-губернатор Одесской области покинул территорию Польши, куда прибыл 4 августа, следуя своим планам путешествия по Европе. Отмечалось, что при пересечении границы он воспользовался украинским паспортом.

Напомним, что Саакашвили лишили гражданства Украины 26 июля, после того как миграционная служба сообщила об указании им в анкете на получение гражданства неверных сведений.