Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиМосква7 августа 2017 6:45

На Московском центральном кольце построят семь переходов и четыре терминала в 2018 году

Один из таких переходов соединит станции метро и МЦК «Ботанический сад»

В течение следующего года на Московском центральном кольце (МЦК) построят семь подземных и надземных переходов, а также четыре терминала.

«В том числе переход соединит станции метро и МЦК «Ботанический сад». А у станции «ЗИЛ» появится новый юго-западный вестибюль — рядом с одноименным парком и новым жилым микрорайоном», - говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

Самый длинный надземный стеклянный переход через железнодорожные пути МЦК построят в Северном административном округе, его протяженность составит 195 метров. Новый переход свяжет улицу Михалковскую со Старокоптевским переулком.

Три подземных перехода построят вблизи «Москва-Сити» в Пресненском районе, благодаря которым жители строящегося микрорайона получат безопасный пешеходный маршрут до делового центра.

Дополнительный терминал с кассами, лифтами и эскалаторами построят у северного вестибюля станции метро «Черкизовская». А у станции МЦК «ЗИЛ» в 2018 году откроется второй терминал с выходом в сторону нового комплекса.