Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2017 0:58

Трамп: «Мы не пойдём в Сирию»

При этом президент США не уточнил, каких именно шагов он не собирается предпринимать

Соединенные Штаты «не пойдут» в Сирию, заявил американский лидер Дональд Трамп в интервью Fox Business.

— Мы не пойдем в Сирию, — сказал он, не уточнив, каких именно шагов США не собираются предпринимать на сирийской территории.

Говоря о нанесенном по его приказу ракетном ударе по аэродрому «Шайрат» в Хомсе, президент США заявил, что это должен был сделать еще его предшественник Барак Обама.

— То, что я сделал, должно было быть сделано администрацией Обамы задолго до того, как это сделал я, — сказал Трамп и добавил: — Я думаю, что сейчас Сирии будет намного лучше, чем было.

Ранее он говорил, что удар США по сирийской авиабазе в Хомсе был «единичным ответом» на химатаку в Идлибе, ответственность за которую Белый дом возложил на официальный Дамаск и лично Башара Асада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт об ударе США по Сирии: Трамп сделал то, на что не осмелился Обама

– США резко сменили свою повестку в отношении Сирии, и очевидно, что американцы могут пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, – считает военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Химическая атака в Сирии: кто на самом деле мог это устроить

«Комсомолка» постаралась разобраться, что же все-таки стоит за ужасным преступлением в Идлибе, после которой американцы чуть не развязали Третью Мировую (подробности).