Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире15 ноября 2016 4:34

Советник Трампа: миллиардер в начале своего президентства сделает упор на уничтожение ИГ*

Решение других вопросов, касающихся как Ближнего Востока, так и других регионов мира, республиканец на первых порах отложит

Советник избранного президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани рассказал о ближайших планах нового главы государства. По его словам, республиканец в начале своего президентства сделает упор на уничтожение террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

«Внешнеполитическая стратегия Трампа, скорее всего, на раннем этапе будет направлена на уничтожение ИГ», - сказал Джулиани газете The Wall Street Journal. А вот решение других вопросов, касающихся как Ближнего Востока, так и других регионов мира, миллиардер на первых порах отложит.

Как заметил советник Трампа, ИГ в краткосрочной перспективе представляет самую большую опасность, так как организация «смогла распространиться по всему миру».

Кстати, российский лидер Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе состоявшегося между ними в понедельник телефонного разговора разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один - международным терроризмом и экстремизмом.