Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июля 2016 13:39

Политолог Дугин об отставке Зурабова: «Почему так поздно отправили?»

Александр Дугин в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, чем на самом деле занимался экс-посол России на Украине Михаил Зурабов
Авторы (2):

По мнению политолога, экс-посол не справлялся с задачами ни на одной из занимаемых когда-то должностей. И отсранить его от должности посла надо было щее раньше.

- Сегодня я задаю себе вопрос не почему отправили в отставку Зурабова, а почему так поздно. В принципе он должен давно предстать перед законом, а не сидеть в качестве посла в такой критически важной для нас стране, как Украина, - выразил своей недоумение Дугин в эфире Радио «Комсомольская правда».

Дугин считает, что причина "недееспособности" Зурабова, как он сам говорит, в его взглдах.

- Он ангажирован, это человек абсолютно не государственных взглядов, он недееспособен, он просто одиозен во всех сферах, которые он затрагивает, - утверждает собеседник Радио «Комсомольская правда».

Напомним, указом Президента РФ Владимира Путина от должности чрезвычайного и полномочного посла России на Украине отстранен Михаил Зурабов, который занимал этот пост с 2009 года. Временным поверенным в делах России на Украине назначен Сергей Торопов.