Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июня 2016 4:33

СМИ: в правительстве РФ начали подготовку к отмене санкций против Турции

Журналисты выяснили сроки нормализации российско-турецких отношений

Как стало известно, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на ближайшем заседании кабмина, то есть уже в этот четверг, 30 июня, объявит о порядке выполнения президентского поручения по нормализации отношений с Турцией. По данным СМИ, предложения по отмене санкций будут собираться в аппарате вице-премьера Игоря Шувалова. После этого правительство примет решение об отмене или корректировке ограничительных мер.

По мнению же замглавы кабмина Дмитрия Козака, санкции с турецких строительных компаний будут сняты «в течение одной-двух недель». Что касается отмены продэмбарго и запрета чартерных рейсов, то, как считает вице-премьер Аркадий Дворкович, решения по этим вопросам будут приняты «в самые ближайшие дни», пишет «Коммерсант».

Напомним, на днях Анкара извинилась за сбитый Су-24 и гибель российского пилота. А накануне президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели телефонные переговоры. Источники в окружении первых лиц сообщили, что разговор был «очень продуктивным и позитивным».