Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics

Гроза оставила без света пять районов Владимирской области

Однако все неполадки уже устранены

21 июня жаркий день сменился грозой. Несколько районов области по очереди накрывало сильным дождем, градом, а порывистый ветер ломал старые деревья. Молнии то и дело попадали в энергооборудование. И хотя серьезных ЧП не случилось, несколько тысяч жителей остались без света.

- В 9 утра в Петушинском районе дерево упало на линии электропередач. Из-за этого 10 домов осталось без света. Начиная с полудня, электричества не стало в 137 домах Киржачского района и в 311 домах Меленковского района. А уже вечером гроза добралась до Судогодского и Суздальского районов, - рассказал Илья Севостьянов, сотрудник пресс-службы областного управления МЧС.

В Улыбышево без света сидели 878 человек. Пожалуй, самым массовым стало отключение в деревнях Суздаля. В кромешной тьме осталось 1892 человека. А вот владимирцам повезло. Свет не исчез ни в одном микрорайоне.

- Мы были готовы к ухудшению погодных условий, поэтому на отключения реагировали немедленно. Все неполадки были устранены в тот же день, - подчеркнул Игорь Кострюков, начальник отдела по связям с общественностью филиала «Владимирэнерго».