Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2014 7:41

Бывшему главе администрации Александровского района отменили дисквалификацию

Такое решение принял Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

Экс-руководитель администрации Александровского района Владимир Лебедев был дисквалифицирован арбитражным судом по заявлению Владимирского УФАС в декабре прошлого года за повторное нарушение антимонопольного законодательства.

В первый раз нарушение Лебедева заключалось в организации пассажироперевозок в районе. Во второй раз - произошла история со строительством спорткомплекса в Александрове. Райадминистрацию тогда тоже признали нарушившей антимонопольный закон.

Тогда Лебедев мог отделаться штрафом, но за повторное нарушение был дисквалифицирован на полгода. Вскоре районные депутаты отстранили его от должности, которую теперь занимает Игорь Першин. Экс-глава района оспаривал решение арбитража дважды, и вот, наконец, Федеральный арбитражный суд отменил дисквалификацию (которая, кстати, закончилась еще в июне). Основание: на момент вынесения второго решения в отношении Лебедева первое не вступило в законную силу, поэтому дисквалифицировать его было нельзя.

Таким образом вынесенное ранее решение арбитражного суда Владимирской области было отменено. Владимирскому УФАС в привлечении Лебедева к ответственности отказано. Впрочем, попытается ли Лебедев вернуть свой пост либо добиться какой-то компенсации - пока неизвестно.