Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2014 7:47

В Волгограде сотрудники УФМС женили украинца на самом себе

При оформлении российского паспорта в графу "жена" вписали его же фамилию

Однополые браки разрешены в Бельгии, Венгрии, Дании, Германии, Голландии, Исландии. В России они вроде как под запретом. Но сотрудники УМФС пошли куда дальше разлагающейся Европы. Они женили мужчину на самом себе.

Уроженец Донецкой области Евгений Кирсанов переехал в Волгоград 3 года назад. Во время отпуска встретил очаровательную девушку из Волгограда, влюбился в нее и переехал жить в город-герой. Гражданство получил только в этом году и сразу же стал оформлять российский паспорт.

- Назначили дату получения на май, как раз перед оформлением на работу. Но сотрудница сказала, что он вроде как еще не готов. Я попросил все-таки выдать в этот день - в другой прийти возможности не будет. Они пошли навстречу. Выдали документ. Я только на первую страницу посмотрел, порадовался и паспорт забрал, - рассказывает Евгений.

Сюрприз от УФМС парень заметил только дома. Точнее, ляп увидела жена Аня и возмутилась. Вместо ее имени и фамилии на листе "семейное положение" напечатали самого Евгения. Женили на самом себе.

Миграционная служба исправила ошибку быстро – паспорт менять не пришлось. Теперь он полноправный гражданин России. После известных событий в Донецкой области, Луганске, волгоградец позвал родителей к себе. Хотя бы переждать самые страшные события.

- Я предлагал им переехать. Но они отказываются. Там их дома, их земля, их Родина.

Выживают, по словам молодого человека, взаимовыручкой и поддержкой. Это общая черта и для украинцев, и для русских. Люди живут надеждой, что война закончится.