Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2014 10:21

Полицейские в Юрьев-Польском спасли жителя Украины

Правда, оказался он вовсе не беженцем

Весьма курьезный случай произошел в ночь на 1 апреля в Юрьев-Польском, хотя и вовсе не шуточный.

Как сообщают в Юрьев-Польском районном суде, 30-летний уроженец и житель Днепропетровской области приехал в город к знакомым из ближайшей деревни. На Вокзальной улице молодой человек зашел в одно питейное заведение, где изрядно "принял на грудь". Что было дальше - сам парень вспомнить так и не смог, но в итоге он оказался лежащим на земле.

Как по заказу, в эту ночь повалил снег, так что спящего мужчину постепенно заметало и, пожалуй, замело бы совсем, если бы не наряд полиции, который и обнаружил его уже почти занесенным снегом.

Когда полицейские подняли "снеговика" на ноги, тот принялся яростно сопротивляться и хватать стражей порядка за мундиры, так что им пришлось заковать его в наручники и отвезти в участок.

На следующий день он, протрезвевший, предстал перед судом и заявил, что полицейские его фактически спасли от смерти. Кроме того, сказал, что жалеет о своем поведении и признал, что был глубоко не прав. Как оказалось - молодой человек не нищий и не бомж, не пьяница, работает добровольцем в поисковых отрядах, занимающихся захоронениями погибших в войну солдат. Как бы то ни было, за появление в пьяном виде и сопротивление полицейским суд оштрафовал парня. Штраф он заплатил сразу.