Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 июня 2014 4:47

Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов»

Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название [видео]

После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды.

Несмотря на то, что королева не рискнула сесть на Железный трон, она все же приняла в подарок его миниатюрную копию.

Что же касается главы британского правительства, то в его искренность, когда он признавался в любви к «Игре престолов», поверили далеко не все. Истинные поклонники сериала считают, что фэн «Игры престолов», может, конечно и не знать всех многочисленных героев сериала, но уж его название произносит правильно. Дэвид Кэмерон, между тем, назвал «Игру престолов» «Играми престолов», чем вызвал бурю насмешек в Twitter.

«Я очень завидую Ее величеству, которая смогла увидеть собственными глазами Железный трон и встретиться с актерами из «Игр престолов», - цитирует слова премьера Кэмерона в парламенте Independent.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королева Великобритании интересуется «Игрой престолов» Елизавета II и ее супруг посетят съемочную площадку сериала Королева Великобритании Елизавета II вместе со своим супругом принцем Филиппом посетит съемочную площадку популярно сериала «Игра престолов». Познавательная экскурсия пройдет в рамках визита Ее Величества в Северную Ирландию. (читайте далее)

Королева Великобритании интересуется «Игрой престолов»

Елизавета II и ее супруг посетят съемочную площадку сериала

ИГРА ПРЕСТОЛОВ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НОВОМУ СЕЗОНУ

ТЕСТ

УЗНАЙ, КТО ТЫ В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"?

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Поклонники создали карту мира «Игры престолов»

Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

КСТАТИ

Артисты из «Игры Престолов» не приехали в Россию

За коллег отдувался Юрий Колокольников

За две недели до окончания 4-го сезона популярнейшего сериала стало известно, что Москву с визитом посетят актеры из Игры Престолов. Шая, Санса, Мелисандра, Ходор, Арья…В общем, приличный список. Можно было даже сделать интервью с кое-какими персонажами! Но, чем ближе к дате, тем меньше становилось число высоких гостей. Под конец остались только двое - Ходор и Мелисандра. (читайте далее)