Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиСочи - 201426 февраля 2014 7:59

Овечкин извинился за неудачное выступление сборной России на Олимпиаде

В Сочи российским хоккеистам не удалось выйти даже в полуфинал [видео]

Хоккеист Александр Овечкин - нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» - извинился перед болельщиками за неудачное выступление в Сочи. По словам спортсмена, не каждый день предоставляется такая возможность - представлять свою страну на домашней Олимпиаде, поэтому нужно было завоевывать медали.

«Я хочу извиниться перед болельщиками, потому что всего лишь раз в жизни бывает возможность представлять свою страну на домашней Олимпиаде, но мы не достигли нужного результата, не завоевали никаких медалей», - говорится в заявлении Овечкина, опубликованном на сайте «Вашингтона». При этом хоккеист отметил, что это были его третьи Игры, а успеха добиться вновь не удалось. «Но я должен с этим справиться, должен пройти через это», - добавил Александр.

Кроме того, спортсмен отметил, что его сейчас очень беспокоит состояние здоровья отца, который недавно перенес инфаркт. Между тем, в настоящее время 62-летний Михаил Овечкин в порядке, ему становится лучше.

Напомним, 19 февраля сборная России по хоккею проиграла Финляндии со счетом 1:3 и покинула Олимпиаду в Сочи. Наша команда пропустила три шайбы после того, как открыла счет в матче. Таким образом, российским хоккеистам не удалось выйти даже в полуфинал.