Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2014 7:13

Губернатор хочет почитать отклики о Тюменской области, написанные в Сочи

Владимир Якушев посмотрел стенд региона на Олимпиаде, провел деловые переговоры, а сегодня встретится с волонтерами

В Сочи, где продолжаются зимние Игры, в павильоне Тюменской области, расположенном в культурном центре Олимпийского парка, побывал Владимир Якушев.

- У всех, кто посещает в Сочи эту выставку, складывается впечатление о нашей стране в целом. Россия состоит из регионов и она сильна ими. Такое знакомство с историей различных областей кажется мне очень интересным. Я посещаю уже четвёртую Олимпиаду и подобного нигде не видел, - сказал Владимир Владимирович АСН "Тюменская арена". – Это интересно не только зарубежным гостям, но и россиянам. Я почитал книгу отзывов павильона Тюменской области, которые написали люди из разных концов России. Многие отмечали, что с удовольствием съездили бы в нам.

На стендах можно увидеть лучших спортсменов, достижения в экономике и социальной сфере. Самое главное – это люди, которые живут в регионе. Всё, что здесь представлено, создано их руками. Отмечу, что посетителей приходит много, они интересуются, задают вопросы, удивляются, что Тюмень – не только нефть, но и много всего интересного.

В Сочи Владимир Якушев встретился с руководителем и собственником крупнейшей международной компании Viessmann, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Группа компаний Viessmann специализируется на производстве теплового оборудования широкого спектра. Она имеет 27 производственных площадок в разных странах мира. Viessmann выступает спонсором международного союза биатлонистов. Напомним, что Владимир Якушев входит в правление Союза биатлонистов России.

Стороны обсудили перспективы присутствия компании в Тюменской области. Ее глава Мартин Виссман отметил успехи региона в развитии экономики. Особенно было отмечено внимание, которое Тюменская область уделяет организации и проведению биатлонных соревнований.

На субботу, 22 февраля, намечена встреча с тюменскими волонтерами, работающими на Олимпийских играх, а также еще ряд встреч с потенциальными партнерами области.