Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
Общество12 июня 2018 22:00

Трех учеников выгнали с ЕГЭ по русскому

Первые результаты экзаменов во Владимирской области должны появиться 13 июня
.

.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Во Владимирской области школьники вовсю сдают ЕГЭ. Всего с 28 мая по 2 июля главный экзамен сдадут 6345 человек. Кроме нынешних одиннадцатиклассников, в ЕГЭ участвуют 470 выпускников прошлых лет и десять человек, не прошедшие аттестацию в прошлом году.

Новшеством этого года стала печать экзаменационных материалов прямо в аудиториях непосредственно перед тестированием. Комплексами для печати оборудовали все 54 пункта приема экзаменов.

К сегодняшнему дню самые основные и сложные для старшеклассников экзамены пройдены. Речь, конечно же, о русском языке и математике. Кстати, на экзамене по русскому языку 6 июня произошли несколько эксцессов. Трех учеников вывели с ЕГЭ. Двоих наказали за то, что они не сдали мобильные телефоны, и их засекли с ними на экзаменах. Одного поймали со шпаргалкой. Эти истории произошли в Коврове и Юрьев-Польском. Теперь эта троица сможет пересдать экзамен лишь в следующем году. В остальном, экзамены прошли спокойно.

Первые результаты по ЕГЭ должны объявить уже 13 июня. В этот день свои оценки узнают те, кто сдавал географию и информатику.