Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Общество14 декабря 2017 22:00

Владимирский Совет отцов собирает коньки и лыжи для многодетных семей

Их будут давать в парке Пушкина
.

.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Коньки отдадут на каток в парке Пушкина, где детям из больших семей их дадут в прокат бесплатно. А лыжи отцы планируют «пристроить» в семьи. А потом среди них проводить спортивные соревнования на лыжной базе ВлГУ.

- Наверняка, у многих есть ботинки для лыж, коньки или сами лыжи, из которых дети давно выросли, и теперь инвентарь просто лежит на чердаках и в подвалах, - рассказал «Комсомолке» председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин. - А у многодетных семей города, которых, к слову, все больше и больше, зачастую нет возможности порадовать детей покупкой такого инвентаря. Поэтому мы решили организовать такую благотворительную акцию. Откройте сердца и свои чердаки и подвалы доброте! Где-то ваши ненужные вещи очень важны и нужны.

От владимирцев принимают коньки и лыжи в любом состоянии, не важно, современные ли они, или же служили много лет. Как отметил Алексей Сорокин, пользоваться спортивным инвентарем в парке Пушкина смогут многодетные семьи, при предъявлении соответствующего удостоверения. Все коньки и лыжи будут в ходу и следующей зимой, Совет отцов обещает их сохранить.

Отметим, подобная акция многодетных отцов Владимира, только по сбору велосипедов, получила от горожан от большой отклик. Как отметил Алексей Сорокин, велосипеды несут до сих пор!

КОНКРЕТНО

Отдать ненужные вам зимние спортивные принадлежности можно по адресу Суздальский проспект, 17 в «Велошколу», а также через председателя правления Совета отцов Владимирской области Алексея Сорокина. С ним можно связаться по телефону 8-906-564-49-99.