Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2017 8:20

Житель Киржача из-за ревности зарезал соперника на глазах прохожих

А сначала все выглядело как банальная разборка из-за ДТП
Фото: скриншот видео.

Фото: скриншот видео.

Расследование громкого дела шло почти год. Сначала все выглядело так, будто водители поссорились из-за аварии.

- Это же надо, человека из-за машины убить! - ужасались жители Владимирской области.

Но все оказалось сложнее.

21 августа 2016 года около 12 часов на улице Шелковиков лоб в лоб врезались машины "Инфинити" и "Шкода". Пострадали только машины, у водителей - ни царапины. Водитель "Шкоды" позвонил в полицию и назвал виновником аварии водителя "Инфинити". Дальше события разворачивались молниеносно: оба шофера выскочили из машин и устроили перепалку на глазах прохожих. Неожиданно хозяин "Инфинити" ударил второго водителя ножом. Раненный попытался убежать от нападавшего, но тот легко его догнал и еще два раза пырнул свою жертву. Все происходящее снимали на камеры обыватели. Правда, кто-то все-таки отвлекся от съемки и вызвал полицию и "скорую помощь". Через несколько минут водитель "Шкоды" скончался от ранений.

Возбудили уголовное дело. И очень быстро выяснилось, что оба водителя были знакомы давно - около семи лет. Как сообщают в областном Следственном комитете, мужчины часто встречались на заправке в кафе, которое арендовал водитель "Инфинити". 43-летний водитель "Шкоды" возил в Москву за товаром торговцев местного рынка, среди которых была и жена его приятеля. Мужчина ревновал супругу к знакомому, считал, что тот «плохо на нее влияет». Как потом рассказывал обвиняемый следствию, потерпевший «поломал ему жизнь, стал виновником распада семьи». В общем, по версии следствия, ревнивый муж однажды не выдержал, догнал соперника, врезался в его машину, чтобы заставить выйти, и накинулся с ножом...

При этом судмедэкспертиза признала его вменяемым. В момент убийства он был вполне способен отвечать за свои действия.

Сейчас следствие, которое велось СК вместе с киржачской полицией, закончено, дело передается в суд. У обвиняемого, который сидит под стражей, двое детей. У погибшего остался сын, ему сейчас 16 лет. В апреле он остался круглым сиротой - в ДТП погибла его мама.